Тема: Fantasy Clan
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2007, 18:28   #442
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
Не знаю возьмете ли вы меня в клан (вроде как у вас и так народу достаточно много) но заявку оставлю.
1. Ваш ник
Olenek (менять вроде как не собираюсь)
2. Почему Вы хотите вступить в клан
Читаю фентези уже более 5 лет( а точнее лет 7). Играю в игры этой вселенной.Хотел бы помочь вам поднять подфорум Литература и может быть приобщить народ посещающий форум к чтению фентези.
3. Список прочитанной Вами литературы в стиле фентези и фантастики
Весь список писать не буду, т.к. вспоминать все займет слишком много времени, но скажу сразу чтов основном читаю юмористическое фентези и фантастику.
Вот короткий список:
Андрей Белянин : Почти все книги
Макс Фрай : Вся серия "Хроники Ехо", да и остальные их книги я впринципе тоже прочитал.
Роберт Асприн : Серия "МИФ", сейчас собираюсь прочитать и другие его книги
Ольга Громыко : Серия "Ведьма" , Цветок камелейника
+ Единичные книги других юмористических фантастов.
Из обычного, приключенческого фентези и фантастики читал:
Дж.Р.Р.Толкин "Хоббит", "Властелин Колец", "Сильмариллион" (интересно, здесь есть хоть один человек который их не читал)
Наталья Некрасова : "Черная Книга Арды"
Терри Гудкайнд : Серия "Правила волшебника"
Реберт Хайнлайн : "Звездный десант", "Дорога доблести"( кстати всем советую прочитать эту книгу)
Дальше список продолжать не буду, но скажу что читал и Лукьяненко, и Семенову, и Ника Пирумоа и других.
4. Список игр во вселенной фентези, в которые Вы играли
Напишу любимые.
Planescape Torment , Neverwinter Nights 1,2 ; Icewind Dale 1,2 ; Warhammer shadow of horned rat
5. Альтер-эго
Как же расскалывается моя голова...не могу вспомнить как и почему я очутился в этом помещение, может быть это лазарет и меня лечат после ранения в тяжелом бою с нечестью или же наоборот это тюрьма и меня схватило грязное отродье, скверна против которой я сражаюсь уже долгие годы. Почему я ничего не помню... ужасно хочется пить, в горле полностью пересохло, надо найти воду.
Я поднимаюсь с каменного пола ипытаюсь встать на ноги. Но вскоре понимаю что у меня сломана левая нога и далеко уйти я не смогу. Но вот, ко мне начинает возвращаться зрение. Помещение освещает всего один факел, но этого достаточно понять что я нахожусь не в тюрьме. Это скорее похоже на обычный жилой дом. В углу я заметил таз с водой. Подползя к нему, я начал жадно пить воду. После того как я напился я посмотрел на свое отражение в воде. Ну что ж, мой и так не очень приятный внешний вид показался мне еще более трашным. К шраму ,рассекающему все лицо, прибавелся еще явно после драки заплывший глаз, сломанный нос, а также синяки и садины по всему лицу. Конечно бывали случаи, когда я выглядел и хуже, седь королевскому стражнику всегда приходится ввязываться в бой, а если ты еще и гном, как я, то от тебя все жду, что ты выйдешь из него победителем. Вообще мой род всю жизнь славился как род безжлостных, сильных воинов и я не стал исключением. Всю жизнь я мечтал стать Паладином, но я не был человеком и поэтому е смог достичь этой цели. Но работать стражником тоже неплохо, это занятие мне по душе и несотря на достаточно солидный возраст я с радостью несу службу...
Вдруг, мои рассуждения первал скрип открывающейся двери, я попытался встать и подготовиться к битве, если вдруг ко мне зайдет враг.
-Ну что ты уже проснулся, старый пьяница,-раздался знакомый мне голос, входящего человека. Это был мой знакомый трактирщик Том.
-Где я? Что произошло? Почему ты здесь?- спросил я.
-Так ты еще и ничего не помнишь. Ты в одном из номеров моего трактира, ты вчера сильно напился и начал преставать к местным женщинам. Вообще никогда не думал что тебе нравются человеческие женщины, ну да ладно. Вообщем, местным это конечно не понравилось и они полезли с тобой драться. Поэтому ты такой помятый.
-Значит я не участвовал ни в какой великой битве, это была простая драка в баре, которую я даже не смог выиграть. Какой позор,-с горечью в голосе ответил я.
-Ну человек 20 ты вчера смог уложить. Ладно спускайся, я налью тебе рассола и дам что-нибудь пожрать,- сказал Том закрывая дверь.
Так я остался один в мыслях о том правда ли я хороший воин как мне всегда казалось.
6. По какому автору или циклу будете сдавать экзамен
Хочу сдавать экзамен по Асприну или Максу Фраю

Последний раз редактировалось Olenek; 18.03.2007 в 10:16.
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ Ответить с цитированием