Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 22:16   #6295
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
казуал, в силу определения, есть игрок, который играет, не напрягаясь
А ты играешь напрягаясь? Ты ранее две страницы подряд доказывал, что прохождение со стражем через спам патронов и постройкой фермы для фарма воды намного лучше любого другого варианта, потому что оно ПРОЩЕ. Потому что в стелсе ошибка будет стоить тебе смерти и перезагрузки, потому что с низкой выносливостью ошибка будет стоить тебе смерти и перезагрузки, а ты со своим чудобилдом тупо прёшь через врагов как паравоз и даже лут не собираешь.
Сорян, но казуал тут как раз ты.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
никогда не пытается выкопать какие-то скрытые возможности игры, позволяющие получить заметное превосходство над остальными игроками
Скрытые возможности игры обычно зовутся эксплойтами, а когда игрок применяет подобные "скрытые возможности" для получения преимущества над другими игроками - это называется читерством.
И да, читерство равно казуальности.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Ты не знал, как пауэргеймеры БЫСТРО фармят легендарки
Если ты настолько тупой, что тебя не доходит с первого раза - пролистни посты назад и ещё раз прочитай тот момент. Ты там пишешь что на выживании нельзя быстро фармить легендарки через автосейв. Я пишу в ответ что можно, делается это через закрытые локации с кроватью у входа. Ты начинаешь кукарекать, что я ничего не понимаю, потому что мол нет автосейва после входа в локацию. Ну ясен хрен его нет, это же выживание. Автосейв есть только во время сна. Механика-то не меняется, как бы тебе не хотелось выдать меня за дурака, но насчёт фарма я не совершил никакой ошибки. На выживании легендарки фармятся именно так через матрас у входа в локацию. Да это долго, но другие варианты ещё дольше.

Олзо, фарм легендарок - это манчкинство, но не от хардкора. Это манчкинство как раз от казуальности, потому что оно позволяет игроку абузить статы и проходить игру катаясь лицом по клавиатуре. И именно этот путь ты выбрал для себя в игре, твой персонаж силён за счёт шмота, а не за счёт того как ты им управляешь. Ещё одно подтверждение того, что ты казуал.

И да, я не никогда не фармил легендарки. Потому что особой функциональной необходимости в них нет. Разве что с их помощью можно делать эффективным некоторые виды оружия, которые в других условиях просто не раскрывают себя. Т.е. их нормальная геймплейная роль - это добавлять фан.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
ты не знал (а возможно, и сейчас до конца не представляешь), почему в условиях реального челленджа commando переплюнет rifleman'а с присвистом
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
почему в условиях реального челленджа commando переплюнет rifleman'а
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
в условиях реального челленджа
В условиях челленджа, который ты сам придумал.
Я легко могу придумать челлендж в котором наоборот твой commando соснёт с проглом, например введя запрет на постройку поселений + прокачку силы и перков на повышение грузоподъёмности. Будет интересно посмотреть как ты реализуешь спам патронов, если у тебя под эти патроны не будет грузоподъёмности)
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
К тому же ты не любишь трудности, и хочешь все и сразу, решая сложные проблемы упрощающими модами - а это характеристический признак казуала.
Именно поэтому я не использую эксплойты, дыры в механике и твой СУПЕРЭФФЕКТИВНЫЙПАВЕРПЛЕЙНЫЙ билд, угу.
Именно поэтому я отказался от гаусса, оружия со взрывным модификатором (которое является в несколько раз более эффективным чем твой тухлый страж смотрителя) и силовой брони.
Именно поэтому я не качаю ветку медика и солнечную батарейку.
Впрочем что тебе объснять, ты ж у нас "паверплеер"
Только позиционировать себя начал так лишь страницу назад, неиначе нашлось время зайти в гугл и посмотреть терминологию.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Ты даже представления не имеешь, сколько я успел попробовать разных билдов. Сколько я попробовал стилей игры, создавая разные билды через консоль; сколько я попробовал "честно" поэкспиться до 10го уровня на время - без читов и консоли...
Я могу представить сколько ты мне лапши на уши вешаешь, ведь когда ты пришёл в тред ты искренне божился что в консоль ни ногой, пушто ты ж не слабак какой-нибудь)
Про консоль ты вспомнил, только когда я показал насколько с её помощью удобно тестить игровую механику.
Собственно чтобы потестить все основные моменты при помощи консоли достаточно пары дней чистого времени. Я не знаю сколько у тебя ушло на это времени, но сколько бы там ни было - все эти затраты времени были, что называется, не в коня корм, потому что ты не выучил где добывается эффективное оружие. В этом ты тоже спалился, я помню, да, память у меня хорошая. Ты не знал где найти халявную ракетную установку, халявный гаусс и халявную железнодорожную винтовку. Смею предположить, вызвано это тем, что ты наткнулся на стража смотрителя, включил синдром утёнка и дальше понеслось.

Твой уровень эспертности вообще очень хорошо виден в первых постах, где ты явно показываешь, что не знаешь как работает радиационый дамаг (это при том, что ты потом пытаешься меня попрекнуть в незнании формулы физ. резиста, лол, нафига мне её знать, если мой персонаж бегает без силовой брони и полагается на урон?), ты даже не знаешь где расположить базу для фарма твоей любимой водички (т.е. зайти на википедию и открыть карту поселений это слишком сложно для доморощенного мастера математического анализа). Всё что ты хочешь дешёвого выпендрежа, только на выходе почему стабильно получается цирк с конями.
А, ну и ещё ты мастерски делаешь вид, что всех твоих предыдущих косяков не существовало в природе) Будто изображать хорошую мину при плохой игре чем-то помогает.
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
есть бег с препятствиями с дрыном в жопе. Дрыном, который ты сам себе вставил. Сорри, это без меня.
Нет, это именно то чем ты занимаешься.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 23.02.2018 в 22:19.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием