Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 07:42   #534
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Почему музыка все-таки воспринимается как нечто второстепенное?
потому что музыка требует больше эмоциональной отдачи, а анализировать её можно лишь в рамках полученного в этой же системе опыта, либо в рамках какого-нибудь музыкального образования. то есть к ней не применимы подходы литературные в большинстве своем, кинематографические, расшифровывание всегда удается со значительной долей всего этого субъективного и сентиментального. поэтому со временем музыка стала спутником души без замашек на искусство изучаемое

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Есть что сказать о Sing to God?
все такой же высокий уровень исполнения
да и разнится с сисайдом разве что во временном отрезке, да укорачивании элементов рио и голого такого, вольного панка. здесь же то и дело поигрывают поп с элементами прога, поигрывают куда деликатнее и профессиональнее, но задор былой на месте. хотя второй диск я до сих пор от начала до конца пройти не могу, что-то есть в нём утомительное

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
что скажешь хорошего\плохого о Suede, Blur, Mansun и иже с ними
мне вообще нечего говорить о бритпопе, потому что любое знакомство, любой контакт - ноль интереса. приятная поп-музыка с гитаркой и зачастую утомительно безжизненными британскими голосами. то есть, при всем catchy-факторе, там не моя степь интересов
а палп в то же времени сочится духом юности и бодрости молодого тела, джарвис отлично исполняет весь поданный материал и не звучит тоскливо. ребята понимали, о чем делают альбом, все приоритеты на месте, поэтому как слушаю - проживаю параллельную юность. гораздо интереснее, чем тут

соло не слушал

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Как насчёт альбома Sketches of Spain?
одобрил этот эксперимент дедушки майлза
славно же, когда не квартет, а оркестр, и не обязательно исполнять барные мотивы или, наоборот, вдаваться в вольности - можно перенимать элементы классики, подобрать четкую тематику и исполнять это как можно изящнее. красивый и насыщенный он вышел

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Чета Бейкера
трогательный и иногда действительно работающий в настроение, но он настолько уже в своей эпохе, или, дунно, в целевой аудитории, что не могу ценить на постоянной основе

моргана не слышал

Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
что еще из японской сцены нравится?
борисы хорошие, ну, может кроме последних альбомов, thee michelle gun elephant от души, у sigh в 2012 отличный альбом, мерзбоу иногда поставить можно, friction там, mouse on the keys. для хеллсинга начала нулевых написали роскошный ост, экчуэли
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ