Тема: Biohazard RE:3
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 22:37   #259
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Судя по обзорам.
Получается, убрали хоть какуюто вариативность, сделали чистые рельсы, логически было бы удлинить игровой процесс и без того не длинной игры. А они вместо этого, еще урезают локации, урезают и упрощают головоломки, и делают игру еще короче.
Мало того, превращают из, в стиле неспешного хоррора( за счет чего игровой процесс может растянутся), в быстрый экшен( который наоборот убыстряет игровой процесс).
В итоге получаем, урезанный ремейк, на пару часов, за полную сумму.

По балансу продолжительности, отталкиваясь от обзоров получается:
Если я в первый раз играл в резидент 3 или дино кризис, то, у меня могло уйти до 12-15 часов прохождения, последующие разы меньше, ну и спидраннером часа 2.
В ремейке реза 3, в первый раз при таком же стиле игры, 5-8 часов, т.е., в два раза меньше, последующие разы еще меньше, спидраннером 1 час.
Плюс, немаловажный фактор для данного ремейка, не будет вот этого шарма, атмосферы, неспешного хоррора и головоломок, а тупо быстрый экшен, пиу пиу на пару часов, да еще за фуллпрайс.

Для меня конечно это разочарование. Так ждал, именно этот грамотно сделанный ремейк, с разнообразием локаций.
Ведь ничего же особенного от капком не требовалось, улучшить графу, оставить локации, оставить стиль неспешного хорора, и эту вариативность, и был бы шедевр, но, нет, они решили придумать велосипед, причем с расчетом быстрей скорей доделать, попутно вырезав дохрена лишнее.

Еще как назло, губозакаточная машинка потерялась, придется по старинке, пеплом.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием