Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 11:24   #2710
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Мне кстати экшон в игре тоже как-то не зашел. Но не по тем причинам, что приводились выше, а попросту все время было скучно. Причем вроде и локации сделали просторными с вертикальным геймплеем и кучей возможностей заходить с разных сторон, но вот как-то стрелялось с ленцой, даже не знаю почему. Тот же сильно мной нелюбимый второй Анч гораздо круче в плане экшона, там на самом деле много моментов запомнилось вроде поезда, погони на машинах или деревни с танком. До сих пор помню, как дрожали руки после подбития танка. Тут такого даже близко нет, к сожалению. Примерно похожему эпизоду с подбитием броневика до второй части как до луны. Погони на машинах, пробежки по рушащимся локациям - все это уже было в как минимум не худшем исполнении, а новых идей кроме веревки нет вообще.

Что здесь точно лучше предыдущих частей, так это огромные локации и платформинг, особенно платформинг. С ним Доги реально заморочились, и получилось очень круто. Обычно лезть приходится долго, постоянно использовать веревку, в целом платформинг весьма разнообразный и с хорошими задумками - имхо лучшая часть игры. Но тут есть ложка дегтя - это лезущий вместе с тобой напарник. Вот напарники реально раздражают. Причем во время боев они как раз не мешают, а при лазании обламывают кайф, постоянно следую за мной, частенько подсказывая без моего на то разрешения (подсказки в меню выключены) и что самое худшее, постоянно триндя. Причем большая часть таких диалогов - не что-то интересное для сюжета и вселенной, а какие-то ужасные банальности и вымученные шутки. И да, с шутками тут все очень плохо. Хоть как-то в итоге запомнилась только одна в эпилоге:

- Shit!
- Language!
- Crap!
- Better.

Прошел игру недавно, но в итоге пока даже пока не знаю, что сказать. В целом игра точно как минимум очень хорошая и по совокупности точно лучше второй и третьей части, но вот мою любимую первую похоже переплюнуть не удалось. Хотя я могу понять, почему многие считают четвертой Анч лучшим в серии, но вот мне лично первая часть настолько зашла и запомнилась, что походу так и останется лучшей.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием