Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 15:06   #7284
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Прошел игру. Начинал 25 мая после релиза.
Присоединяюсь ко всем похвалам в адрес игры. Что еще можно сказать... Читайте книги, в игре оооочень много отсылок к оригинальной саге (гораздо больше чем в первых двух частях). Многие сюжетные диалоги - да фактически весь финал будет непонятен без знания лора.
Очень сильно порадовало, что разрабы спустя 18 лет («Владычица Озера» вышла в 1998) сделали то, что должен был сделать в свое время пан - раскрыли и закончили историю Цири.
Скрытый текст:
Бесило, что книги кончаются ничем. Что за предназначение? Что за белый хлад? В чем смысл старшей крови? Че должна сделать Цири? Пан просто сдулся и всех обманул. Да еще и Геральта убил. Экий мерзавец. Ну и как после этого любить литературу???
А разрабы молодцы. Взять такую вселенную (куда большую чем Готика и более оживленную, чем Скайрим) и изменить её и добавить в неё новых персонажей, так чтобы они органично вписались, и при этом не наломать дров - это талант. Они воплотили прекрасное завершение саги, раскрыв и закончив почти все сюжетные линии вселенной. И как никак, игру делать - не книги писать, помимо вдохновения и таланта, тут нужен еще и грамотный маркетинг, чтобы студия не распалась за столько лет. И еще отдельная благодарность за то, что разрабы фактически выполнили все то, о чем обещали (ну как я это запомнил) "Большой открытый красивый мир с кучей квестов, с сильным сюжетом без "плохих" и "хороших" персонажей. Достойное завершение саги." Все так и есть

Рекомендую всем завезти себе графоний и поставить всяких модов.
Скрытый текст:
Вот мой список

Будет играться значительно веселей, удобней и многие вещи будут "по лору" из книг и предыдущей частей серии. Ну а меня еще ждет повторное прохождение с двумя дополнениями.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием