Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 15:51   #14312
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
Проф спорт это зло. Я бы распустил всех этих проф спортсменом и прочих ченушь. Ибо куча денег на развелкушку для масс уходит.
Кстати, с тем, что профессиональный спорт нужно искоренить, я полностью согласен. Это единственное средство борьбы с допингом, а допинг полностью обесценивает спорт. Ведь допинг, по большому счёту, это не только список запрещённых препаратов, а вообще вся система каких-то особых тренировок, рекомендаций врачей и полулегальных препаратов ради пары лишних миллисекунд или сантиметров. Жертва здоровьем ради того, что, по большому счёту, нафиг не нужно человечеству. Так что все профессионалы на допинге, иначе они бы просто не могли показывать свои результаты, просто у кого-то допинг лучше - у кого-то хуже, кого-то накрывают - кого-то нет.

А вот каким боком профессиональный спорт "равен" чиновникам, я вообще не понял. Без профессионального спорта можно жить, легко. Без чиновников ни одно государство существовать не может, как бы Вам это не было противно.
И кстати, считать, что "куча денег на развелкушку для масс уходит" - просто смешно. Наоборот, спортивные состязания приносят огромныю прибыли, иначе никому бы они не был нужны. Другой вопрос, что в основе этой прибыли лежат ложь и подтасовки.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
пусть лучше эротику вместо Олимпиады показывают
Пусть лучше на Олимпиаде состязаются атлеты, которых награждают лавровыми венками и которые ни копейки призовых не получают. Конечно, это не решит общей проблемы (остаются доходы от рекламы и вопрос престижа страны), но, по крайней мере, будет шагом в верном направлении.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 08.08.2016 в 15:55.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ