Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 18:43   #119
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Мда… посмотрел это… Провал однозначно.
Уже после трейлера начал догадываться, что все будет не так, как надо (не так, как было в сериале), но я и представить не мог, что окажется настолько плохо.

По сути, это не цельный фильм, а куча коротких сценок, плохо склеенных между собой и слабо срежиссированных. Динамики никакой. Все бои жутко скучные и не впечатляют. Зачем все их сделали в рапиде, лично я не понимаю совсем. Но это далеко не главная проблема…

Персонажи показаны настолько поверхностно – точнее, не показаны вообще – что после просмотра человек, не знакомый с оригиналом, врятли вспомнит их имена или сможет описать каждого хотя бы одним эпитетом. Все персонажи просто никакие, ну, возможно, кроме Зуко. Он, на мой взгляд, хоть чуть-чуть выделяется из этой серой массы. Особенно неприятно удивили Айро и Азай. Первый, из забавного толстого старичка превратился… непонятно во что. В фильме он вообще никаких эмоций не вызывает. А уж Азай… тут просто слов нет. Вместо властелина мира, великого воина и завоевателя, который сидел на своем троне в полутьме, окруженный языками пламени и внушал страх одним своим видом, он преобразился в жалкую пародию на Цезаря! Это не правитель страны Огня, а какой-то аниматор из турецкого отеля!
И зачем было делать всех жителей страны Огня индусами???

Про актеров ничего сказать не могу – им просто нечего было играть! Сценарий ужасен. Из сериала вырезали все самое интересное, а то что оставили, сделали жутко скучно и криво.

Ну и, конечно, главная проблема фильма это ПОЛНОЕ ОТСУТСВИЕ ЮМОРА! Если кто не знает, первоисточник, был очень смешным. Там юмор стоял, если и не на первом, то на втором месте точно. Здесь же нет ничего. Ни одной смешной шутки! О чем еще можно говорить…

В итоге, это просто позор. Надо было очень постараться, чтобы изгадить «Аватар», но им это удалось.
Ставлю 2/10 и то исключительно за красивые храмы воздуха, военные корабли и северный город «водных». Все остальное сделано совершенно не так, не правильно и ужасно. Лучше бы вторая часть никогда не появлялась на свет, ведь так и второй сезон (мой любимый) изгадят, ироды!
Всех в топку!
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием