Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 19:29   #90
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Если не обращать внимание на некоторые глупости, происходящие в роликах,то в целом впечатления от игры просто потрясающие. Война, трагедии, множество судеб переплетаются в сложные узоры, из которых создаётся удивительная картина. Картина, нарисованная кровью тех, кто противостоит жнецам.
Сильная история подошла к концу. Очень жаль, что больше не будет возможности увидеть Шепарда. Очень жаль, что всё закончилось. И пусть финал оказался несколько странным, лишённым возможности принять действительно отличающиеся друг от друга решения, всё равно эмоционально он очень сильно меня зацепил. Жаль, что мне не хватило очков репутации, чтобы по-другому построить диалог с Призраком; жаль, что у меня не было подходящего сейва, чтобы спасти кварианцев; жаль... да много что можно было сделать по-другому. Но тогда, наверное, игра осталась игрой, а не интерактивным фильмом, в котором нельзя изменить совершённых поступков. Поступков, которые придают индивидуальность каждой истории.

Не знаю, может я сейчас всякий бред пишу... но мне действительно не хочется переигрывать МЕ3. Я буду с грустью вспоминать самоубийство Тали, буду скорбеть по Миранде, но без этих впечатлений и чувств вряд ли можно оценить весь размах и сложность того, что происходило на экране в течение многих часов. Это целая жизнь. Как бы мне хотелось, чтобы и предыдущие две части были настолько гармоничные и сильные в плане сюжета, чтобы можно было их перепройти, не плюясь "блин, а в третьей части это было лучше реализовано". Эх. Не было у меня особой веры в то, что 3 часть будет лучше предыдущих, а зря. МЕ3 - потрясающая игра.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием