Тема: Heavy Rain
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2020, 18:50   #7033
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Я просто знаю, какие игры меня заинтересуют, а какие нет. Это нормально. Поэтому не помню, когда прям была игра фигня.
Я тебя умоляю, у тебя все игры сони 10 из 10 на кончиках пальцев, я ни разу не видел чтобы ты хоть за что-то ругал хотя бы одну. Наоборот ты все оправдываешь "железными" аргументами в духе "на вкус и цвет" и "а мне вот понравилось".

Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Кейдж использует абсолютно киношные приемы
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
А я скажу, что это не костыль, а фишка.
Фишка выставить игрока идиотом?) Не все киношные приемы работают в играх. Либо как минимум работают по-другому. Потому что наблюдать за персонажем со стороны и влезть в его шкуру - это абсолютно разные вещи, а прием используется тот же самый. В играх бывали "вотэтоповороты" в отношении личности главного героя, взять того же Ревана, но это было подано хотя бы через амнезию. Да, это то еще клише, но оно работает, потому что персонаж не знает истину ровно так же, как ее не знает игрок. А сценарий Кейджа не работает, потому что он сам роет себе яму, отображая мысли персонажа, но только те, которые можно отображать для сохранения интриги. Получается что персонаж знает больше, чем управляющий им игрок. Это выглядит убого и гробит весь эффект от твиста.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием