Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 12:31   #99
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tttett Посмотреть сообщение
Фраз о том что Иорвет считает расу эльфов выше других, нет в игре. А вот о том что люди презирают эльфов только из-за того что они отличаются от них есть, также есть фразы что Иорвет не любит людей, а фраз о том, что он считает их низшей расой нет ни одной.
А разговаривала я с ним по всякому.
Насчет Роше, навести порядок не всегда означает вырезать все что движется, хотя это самый быстрый и действенный способ. Так что Роше не просто солдат выполняющий приказы, он командир и как выполнить поставленную задачу решает он сам.
Кстати подчиненные того усатого, которого вы описывали выше, тоже потом говорили, что они действовали по приказу, опустошая земли и сгоняя неугодных кой куда. Кстати одну ситуацию из игры напоминает с отправкой пленников...
Насчет Геральта, ну а все остальные люди убитые им что не в счет.
Но я говорю не о том что ведьмак убийца, а о том что иногда приходится убивать чтобы выжить или защитить то что тебе дорого.
И поэтому всех нужно оценивать одинаково, почему мы одному прощаем убийства, а другому нет. И если вы говорите что осуждаете насилие и убийства, то осуждайте всех кто так поступает. Ибо маньяков в игре нет, у всех есть причины и обстоятельства для того или иного поступка.
Одно дело когда на тебя с мечом,ножом,луком и т.д нападают)Совсем другое когда человек мирно пашет землю тут ему раз стрела в спину))Именно вот этим скоятаэли и занимаются))подленько из кустов стрелой в спину убивают безоружных)
Приказ бывает конечно разный)))Но если тебе скажем дадут приказ:Слушай усмири этих бунтовщиков..убей половину остальные слушаться будут)Выбора не осталось..я сильно сомневаюсь что Роше,помня о его крестьянском прошлом, разрешали делать выбор)

Про фразы спор надоел)

Ну вы сравнили конечно...Хотя конечно я уверен что мелкие такие вот личности аля капитан или там лейтенант действительно не могли ослушаться..А ближайшие сподвижники думаю могли и не выполнить приказа)Но в средневековье решение короля было абсолютным)это разные эпохи))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием