Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 00:12   #1277
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
В общем, долго не решался притрагиваться к сабжу после Homecoming-а (который, к слову, прошёл около 4-х лет назад), но, на конец-то, созрел.

Впечатления пока смешанные:
1) Сцена в душевой не вызвала ничего, кроме недоумения. Это что, типа гг взял на себя такой грех и теперь будет за него расплачиватся в Silent Hill-е?
2) Первая прогулка по окрестностям и, особенно, по закусочной/мотелю вызвала весьма положительные эмоции: привычные для SH тишина, запустение, пыль, туман и фонарик (я лично SH больше всего люблю за подобную атмосферу). А когда из музыкального ящика заиграла главная тема из SH1, я и вовсе почувствовал себя как дома.
3) А вот знакомство с боёвкой вызвало печаль-тоску и сразу вспомнился тошнотворный в этом плане (для меня) Homecoming. Особенно доканывает что при локе и блоке гг стоит как вкопанный и не может сдинуться с места. Также заметно, что враги иногда как-то ухитряются отпрыгивать и уворачиваться от ударов, а вот у гг я подобного не нашёл. Или плохо искал? Так что пока в боёвке чувствую себя каким-то инвалидом: аптечки улетают просто со свистом (сложность - normal).

В общем, пока только вылез из пещер и добрался до города - там, вроде бы, тоже неплохо, хотя и пришлось долго нарезать круги по начальной локации, пока случайно не заметил на стене карту в каком-то подземном спуске.

В целом, играть интересно (особенно после Homecoming-a), даже несмотря на врагов и боёвку. Хотя складывается впечатление, что Konami очень сильно экономило на проекте и в особенности на QA: на PS3 игра частенько подтормаживает, иногда с позднячком прогружаются текстуры, 1 раз враг на потолке в пещерах застрял в текстурах. И это игре уже 2 года, видимо, ни кто даже и не парился с попыткой это как-то чинить.

Такой вопрос: как я понял из подсказок игры (во время загрузок), во время дождя рекомендуется прятаться в каких-нибудь укрытиях. Это действительно обязательно делать, или можно от наседающих врагов легко убегать? И как долго нужно находиться в укрытии, чтобы дождь прекратился? И вообще, как "работает" дождь: он может пойти случайно, или это какое-то переодическое событие (например, дождь идёт каждые 5 минут и точка), или, может, есть что-то, что влияет на время его начала/конца?

З.Ы. и радио трещит отстойно - небо и земля по сравнению со звуком из SH1, который я помню до сих пор.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 05.05.2014 в 00:16.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием