Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2010, 13:31   #3514
Новичок
 
Аватар для max731
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 53
Репутация: 20 [+/-]
Мне кажется, что главная проблема Conviction (кроме порезанного стелса) заключается в том, что такое понятие как "цена ошибки" практически не имеет никакого значения для стелса Conviction. Если в предыдущих частях допущенная ошибка приводила к провалу миссии или к тому, что "жизнь" Сэма Фишера значительно осложнялась, то в Conviction допущенная ошибка ни к чему не приводит. Например, проходя игру незаметно, случайно допустил ошибку и тебя заметили враги, если в предыдущих частях это не сулило Фишеру ничего хорошего, то теперь противников в большинстве случаев можно просто и без особого труда перестрелять (даже на самом высоком уровне сложности) и проблема, собственно говоря, будет решена.

По моему мнению главные минусы Conviction:
1) Значительно урезанный стелс
2) Очень сильное упрощение игры. У меня даже на самом высоком уровне сложности вообще не было никаких проблем в прохождении.
3) Бредовый сюжет. Нет, конечно, и в предыдущих играх серии сюжет не представлял собой ничего выдающегося, но по-моему в Conviction юбисофт переплюнули сами себя в плане бредовости сюжета.
Скрытый текст:
Чего стоит хотя бы сюжетный ход с живой-здоровой дочкой Фишера. Меня уже начинает раздражать, что разработчики начинают оживлять погибших героев видеоигр, там где это вообще неуместно. Недавний пример: Mass Effect 2, где разработчики сначала убили, а потом воскресили главного героя. Что было, на мой взгляд, абсолютно неуместно, глупо и бредово. Так же я считаю и в отношении "воскрешения" дочери Фишера, пусть здесь ситуация и немного другая, но раз уж решились убить ее ранее, то не надо идти на попятную и оживлять ее. Это безумно раздражает.

4) Игра очень короткая. И сразу у меня возникает вопрос: "Где мои обещанные двенадцать часов прохождения одиночной кампании на нормале?" Conviction спокойно проходится за пять-шесть часов на "реалистике". (Хотя справедливости ради стоит отметить, что будь игра чуточку длиннее, то с таким разочаровавшим меня стелсом я бы скорее всего просто бы на нее забил и даже не стал бы проходить ее до конца - так сильно меня разочаровал Conviction Тем не менее я считаю, что скоротечность игры - это ее минус.)
5) Глупость противников. Нет, в предыдущих частях противники не были Эйнштейнами, но благодаря тому, что Сэм не был таким "терминатором", которым он стал в Conviction, не самый выдающийся искусственный интеллект врагов нельзя было назвать большим минусом игры. А в Conviction, где часто приходится вступать в открытое столкновение с врагами глупость ИИ становится гораздо заметнее, чем в предыдущих играх серии.

В Conviction еще есть к чему придраться, но толку от этого все равно не будет, поэтому и не стану этого делать.

P.S. В кооператив я не играл и не собираюсь. Я терпеть не могу сетевые развлечения, такие как: кооператив, мультиплеер, MMORPG и т. д.
max731 вне форума  
Ответить с цитированием