Тема: Steam
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2020, 13:00   #24221
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Почитай там про использование VPN и в общем о покупках игр из другого региона и чем это чревато.
Ничем это не чревато, для покупки заводят отдельный акк стима, покупают гифт через впн и дарят его уже основному акку. Кого и забанят то только акк что покупал, а его можно создать заново.

Лечится это банально установкой регион лока на товар, например вы можете обмениваться товаром только в пределах региона покупки. Но лучше же конечно просто цены завысить, ни вашим ни нашим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Учитывая что сутки (!) игра была по 930 и сразу-же попала в топ-1 продаж региона (я уже молчу про мировой топ), купило ее очень много людей. Просто на завтра, еще сомневающиеся или припозднившиеся увидели уже другую цену. Но в 1-й день, думаю, из тех кто следил за "проектом", купили большинство (процент гадать не буду, но думаю он очень высок). Я вот тоже купил в первые часы опубликования цены ... пару часов определялся с возможностью ожидания релиза и гаданий, а не взлетит ли цена выше. Подозрения оправдались.
К концу второго дня после того как уже завысили цену игра напрочь пропала из топа продаж и была где то близко к 20й позиции в топе продаж

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
star_wiking, о том и речь, что просто портировать игру, выставив на неё заманчивый ценник, явно не та стратегия, которой можно кого-то заманить на консоли.) Видимо сейчас и будут гнуть большие ценники на пека, а псн наоборот опускать ниже нисшего.)
Ну тогда пускай для начала саму консоль нового поколения сделают бесплатной. Типа вот вам пк собирать в копеечку, а мы вам даем нашу консоль лишь бы вы играли в наши игры.
Они думают что заманят на другую платформу ценами, а о стоимости самой консоли умалчивают. Да мне проще на торренте купить их игру, чем покупать еще и консоль.

P.S. Интересный факт, но в данный момент хорайзон числится на 56 месте топа продаж в нашем регионе. Ну что победа Сони? Я так понимаю учитывая наш процент от доли покупателей стима, сони получат ровным счетом 0.000001% от выручки за продажи в нашей стране. Лучше чем ничего конечно же)
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 09.07.2020 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием