Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 00:12   #1
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Все хорошие идеи рано или поздно кем-то придумываются

Начал придумывать различного рода сценарии примерно около десяти лет назад.
Первым был сценарий фильма по мотивам моей любимой видеоигры Resident Evil. Примерно через год или полтора Пол выпускает свой первый фильм по мотивам серии... да, ничего общего с моей задумкой, но франшиза экранизирована.
Дальше был сценарий Jrpg про простого парня с Земли, который случайно находит оставленный космический корабль, и так же случайно запускает автопилот, что делает его первым землянином, вступившим в контакт с другими расами. Но первым ли? Почему инопланетяне так тщательно избегают любых контактов с людьми? Откуда пришло человечество, и что его ждёт в будущем? А, нет. Спустя 2 или 3 года выходит первая часть Mass Effect. Ничего общего с моей задумкой, кроме путешевствий по галлактике о общегалактической угрозы в финале - но всё равно если бы у меня даже была возможность её сделать, то несмотря на то что это была бы жрпг - сравнений не избежал бы.
Дальше, под впечатлением от GITS была идея сделать игру про роботов с детальной механикой повреждения каждого участка тела и сюжетом про искуственный интеллект. Не так давно сыграл в Binary Domain, ну вы поняли, да?
Опять вернулся к моей любимой серии Resident Evil, это был один из самых продуманых сценариев, даже не сценариев - это почти что полноценный диздок на новую игру, действие которой происходило после 3-ей части, рассказывало о судьбе "забытых" героев типо Карлоса, Барри, Ребекки, рассказывало, что стало с Джилл перед тем, как она вступила в BSAA, но, самое главное - действие происходило в плавучем городе, где обитали преимущественно рабочие и исследователи одной из компаний-партнёров амбреллы. Буквально пару недель назад почитал сценарий "revelations" - угадайте, какой город там учавствует в сюжете?
Была идея для инновационной ммо, которая принесла бы поток свежести в жанр тем, что это был бы мультиплеерный симулятор выживания в мире, захваченом зомби - где персонаж мог бы умереть или сам стать монстром (и продолжать развиватся в этом виде), где многие игроки бы занимались рейдерством, другие - торговлей и производством, отвоёвыванием населённых точек у зомби. Но вот - встречайте, the walking dead social-game - совсем не то, что я хотел, но общая идея использована - даже персонажи, не уходящие в оффлайн никогда присутствуют.

Такое ощущение, что кто-то читает мысли, но по-настоящему всё просто: хорошие идеи лежат на виду, и только ждут тех, у кого первого хватит средств их реализовать. К сожалению, моя судьба в том, чтобы стоять в стороне и смотреть на то, как другие делают то, что мог бы сделать я, и сдохнуть, зная, что я не сделал ничего из желаемого только потому, что родился не в том месте и не в то время.

А у вас бывали хорошие идеи насчёт игропрома, которые потом кто-нибудь использовал?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием