Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 17:08   #1094
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
В коридорные мясошутаны.
Аа, не. В шутанах головной мозг (расчеты / долгосрочное планирование) не требуется, только спинной (рефлексы / мгновенная реакция): там мне никаких пряников не достается обычно. Только множественность выбора, только необходимость в подборе оптимальной стратегии, только хардкор

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А на вершине лишь пустота, сидишь там фрустрируешь и страдаешь всякой фигнёй, смертным завидуешь, вот у них там внизу весело.
Воот, именно поэтому нет смысла в модах и других фичах, интересных лишь единицам... Только область, в которой много народу (в применении к играм - либо ванилька, либо ооооочень популярный аддон), чтоб было с кем померяться!

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А потом мы удивляемся куда геймплей из игр девается...
Он же просто не нужен большинству игроков.
Ой да лааадно, не плакай! Как раз наоборот: большинство игр сейчас пишется для детей и казуалов, которым нужен только красивые модели с текстурами, интересный сюжет, приятные голоса озвучников и тому подобная ботва - а соревновательный элемент побоку, ибо считать в них нечего (и вообще вредно: вдруг детки головки сломают, будут плакать и больше не попросят маменек купить игрушек от того же разработчика / издателя). Собственно, те же последние три Фола тому примером. По мне, так лучше б все игрушки были в стиле старых Wizardry 90х годов - когда ты проходишь их раз, другой, третий, и все еще не можешь одолеть всех боссов: количество членов команды ограничено, и вечно кого-то не хватает. И только разу к седьмому изучаешь все слабые места, изучаешь доступные одноразовые предметы, изучаешь наиболее эффективные способы их применения, и компенсируешь ими недостаток либо огневой мощи, либо защиты / отлечивания в особо трудных боях... А все почему? Потому, что разрабы игру не столько рисовали, сколько тестировали и тюнили статы шмота и врагов - специально такими их делали, чтобы можно было все пройти, только лишь напрягая все извилины в голове. Потому, что игры писались для ВЗРОСЛЫХ, и играли в них на работе - ибо в те времена персоналка стоила примерно как подержанная тачка, и мало кто мог себе позволить держать их дома.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Конечно окупится, ты же другие варианты геймплея пробовать не станешь.
Я их УЖЕ попробовал. Ну, недолго, это факт. И ВАТС попробовал, и криты. И даже предложил тебе конкретные условия соревнования - чтоб наглядно на примере показать, почему это хреновые билды для старта на высокой сложности. Но тебя ж старт не интересует, так? Ты готов на старте каждую локацию по часу зачищать, лишь бы тебя нидайбохх не поранили, и твои несчастные 80 хитов не сняли... и все ради Великой Цели - чтобы к 120му уровню иметь максимальный дпс!

Так знаешь, что? К 120му даже я, имеющий сейчас 2 AG и 3 LK, буду их иметь по 10, и смогу делать все то же самое. Разница будет лишь в том, что мне на низких уровнях из кожи вон лезть не приходилось.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием