Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2018, 06:28   #13
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я думал это по настолке игра, где своя система.
Нет (или настолка основана сама на D&D, я не в курсе), очень многое почти копипаста из того же невервинтера, что только в плюс игре. Вообще игра напоминает нечто среднее между невервинтером или каким-нить балдуром и фалаутом (с его брожениями по карте и случайными встречами), есть определенная цель за отведенное время, но я так понимаю это только этап. Ну и да, игра несколько сложнее того же невервинтера, ближе к балдурс гейту, приходится не тупо кликать по врагу и всех просто убивает, а соображать что и как. Я там зашел в одну пещерку, смотрю пара пауков, ну думаю фигня - самого крупного снес сразу, а мелкотня тупо загрызла группу из-за того что они эвейдили все атаки, кроме магических. Такая же фигня была когда я случайно встретил "собаку троллей", которая не желала дохнуть пока ее кислотой или огнем не ошпаришь (привет D&D), а в пати может тупо не быть тех кто обладает подобными атаками, ну или все будет истрачено. Полно живности которая на изи ваншотает даже танка в пати. Сдохнуть можно даже на привале, когда лагерь разбиваешь, тупо подвергнувшись атаке. В общем игра здраво так дает прикурить и на расслабоне там не прокатит все зарашить, хотя я изначально взял сложность выше стандартной где враги наносят 100% урона, а не 80% по дефолту, зелья лечения улетают пачками. Пока игра держит интерес и хочется продолжить, особо доставляют текстовые квесты аля космические рейнджеры, но написанные в стиле фентези книг.
Карта кстати выглядит как настольная игра))
Скрытый текст:

зы
Cпоилер
Скрытый текст:
Вспомнился момент когда к пати присоединилась эльфийка-вампирша (вроде бы), и я ее угробил пытаясь вылечить заклинаниями исцеления, а там как в D&D - нежить лечится негативной энергией, а от позитивной получает по щам))) Один из примеров того что надо следить за тем что делаешь. Еще один споилер
Скрытый текст:
Она останется с игроком если тот тяготеет ко злу и вначале не станет спасать стражников, хотя даже после будет возможность ее уговорить вернуться в группу.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.09.2018 в 06:44.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием