Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 16:38   #47
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
Да тут особо и не разойдешься.
ну не скажи. одна из моих на самом деле немалочисленных встреч с краем
Скрытый текст:
(а их действительно хватало в свое время и историй там немало, но расскажу о двух довольно разных по сути)

была в условиях, когда я не просто узнал или понял, а хотя бы немного на уровне личности вовлек эмоционально и таки развил хотя бы дальше, вещь приоритетов.
Было сие так. Неудачный поиск еще большего экстрима и интересности в итак весьма специфичной вещи. Это был прыжок с сальто на "тарзанке" в воду. Хотя он в общем был привычным. Но я сорвался приземлился жестко на воду. Надо понимать что это не обычная тарзанка, где бультых, высота действительно реальная, и синяки были огого. И я соответсвенно пошел ко дну от шока. А так как это обрыв со спуском кроме той самой тарзанки достаточно долгим и все были наверху, то вытащить меня никто бы просто не успел, ибо глубина тоже вполне. Спасло меня по сути лишь то, что на фоне того сенсорного и эмоционального дурдома, какой испытываешь погружаясь на дно с отбитым телом, болью, выбитым дыханием неожиданностью свершившегося, даже некоторым ощущением несправедливости, и вообще всей это паникой, сработал еще и уровень достаточно прагматического действа, просто даже не мысль, а импульс плыть мать его наверх несмотря на остроту тяжесть. Потом уже на берегу выблевав водицы и свыкнувшись с притихшей болью и этим прекрасным доступом кислорода в мозг, можно включать панику, но не в критичных условиях. Нет я конечно не заявляю, что я прямо таки изменился и что стал хладнокровным четко действующим существом, суперменом или чего такое. Даже в конце концов этот опыт, когда почти утонул был не первым, и не последним . Но таки этот опыт сенсорноэмоциональной бури, вызванной не просто чем-то там таким, а вполне прагматичными вещами, он таки какие-то весы сместил. Сложно конечно сказать насколько и как, но есть такое. Хотя четкого тут ответа не будет что. Это вот именно такие большие смутные материи. Четкий вывод во второй истории.

А вот с тем как я перевернулся на машине в овраг, причем не один оборот, есть вполне так четкое влияние, я больше ни разу не садился за руль не то что пьяным, а просто вообще хоть сколько-то употребившим. (тут таки хочу уточнить что пьяным я итак не садился, но это касалось поездок по городу и все такое именно дорожного движение, а произошедшее было в условиях отдыха на природе, где думаю многие не воспринимают там что мол пьяным тут переставить машину подальше от шашлыков это что-то такое).
Хотя там сыграла даже не возможная близость смерти, ибо ну это довольно непредсказуемо что и как могло бы быть, а просто ощущение ответственности за чужие жизни, близость так сказать чужой смерти, ибо сам то я и мой друг отделались синяками, а вот девчонки которые сидели сзади кроме синяков и ссадин, переломов словили нормальных.

Я понимаю что сие конечно воспринимается как кулстори, или может даже вброс, ну дык каждому свое восприятие ребята.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 08.01.2018 в 16:42.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием