Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2006, 10:22   #27
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xar
pokibor
Вопрос первый: почему 'плохим и тормознутым'? Ты ведь не собираешься делать кучу графических наворотов аки шейдеры, динамическое освещение и т.п? Простой 2D движок на DirectX сделать весьма легко.
Потому что нормальный движок быстро сделать невозможно, или будет куча глюков. Ну и, честно говоря, никто из моей комманды не имел раньше дела с DirectDraw, а вот на Direct3D у нас уже был визуализатор трехмерных графиков, лда и еще один незаконченный проект...
Цитата:
Сообщение от Xar
Вопрос второй: на счет 3D. Для меня пошаговые стратегии и 3D - несовместимые вещи. Классический пример - Герои или Disciples. Так о чем это я? Ах, да: как ты собираешься выдирать 3D модели из игр, ковертировать их в один формат, а, главное, как присобачить им анимацию? По-моему, проблем с 3D гораздо больше, чем с 2D (по крайней мере в технологическом плане).
Для форматов многих игр есть плагины 3DMAX, а уж из макса можно во что угодно перевести. И анимация там тоже должна в модель входить... А главное в стратегии не двумерность/трехмерность, а геймплей...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием