Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 01:21   #20
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А вообще надо сосредоточиться на сборе образцов с Европы и Энцелада в 2020ых, вот тогда и поймем, есть ли внеземная жизнь или можно даже не искать.

А что это даст? Спутники гигантов не дадут однозначных ответов энивей.
про "не дадут однозначные ответы" - бред какой-то. неоднозначный это какой? там либо есть органика, либо нет. и если нет - в самых-то главных кандидатах на наличие жизни возле нас - тогда цитирую свой ответ одному челу, который сказал мне "я вышел в коридор и никого не встретил, значит я один на планете":
"да-да, искусственная надуманная генерация надежд, только вот контраргументом против коридора я выставляю "теорему о бесконечных обезьянах", которая вроде бы с самой примитивной математической точки зрения склоняется к "всё, что возможно, - в бесконечности 100% сбудется", но с точки зрения вероятностей - шансы в какой-то момент скорее стремятся бесконечно к нулю, чем к плюс бесконечности. Т.е. серьёзные игроки перестанут на это делать ставки, слишком глупо. И таким переломным моментом может стать: в водных ресурсах возле Земли нет органики. А жизнь, как считает большая часть учёных, пошла из воды. Вот после таких не-находок шансы, а вместе с ними общий интерес, финансирование и т.д. пойдут ко дну. Конечно, останутся самые верующие энтузиасты. Но в плюс бесконечности их концентрация будет становиться всё меньше и меньше при отсутствии новых серьёзных находок, т.е. надежды будут стремиться к нулю."

на минуточку. внутри Европы, возможно, воды даже больше, чем на Земле. а ты тут "Спутники гигантов не дадут однозначных ответов энивей"

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 24.02.2017 в 01:27.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием