Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 22:46   #8
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
У LFS есть детальный индикатор резины и контакта с дорогой в реальном времени. Ну и что?
А то что у rF этого нет И дело не в этом, резина там может квадратится, у каждого сегмента шины своя температура, чего не в "сверх-современном" rF.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Так у rFactor есть то же самое, только реализовано гораздо логичнее. Перегрев смотрится по замечательной телеметрии MoTeC, точной копии реальной и делается это в гараже.
- Где у LFS поломки двигателя и перегрев (поломки) тормозов?
- Где работа и настройка радиаторов?
- Почему настройка передач коробки одинакова для всех (явно недоработано). Ведь в каждых машинах свой набор передач.
Пойдёи по мелочам, но тем не менее важным:
- Где в LFS повреждения в виде отлетающих частей?
- Где Ночь и смена суток в реальном времени?
Это тоже меня бесит, но чего можно ждать от 3 человек?
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
- Где атмосфера реальных гонок? (прогрев, SafetyCar, WarmUp, TV индикаторы)
Прогрев вроде есть.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
а машин - из реальных 2
4 вообще-то.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Если ты минимально ездил в rFactor и лазил в его конфигах то история rFactor, начинается ещё со времён F1Ch:
А у Челленджа откуда корни?
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Тут улыбнул. По всем твоим высказываниям, видно, что знакомство твоё с rFactor очень и очень поверхностное. Ну что можно ожидать от фаната LFS. Кстати, хороший сим, но аргументы надо приводить всё таки более ознакомившись.
Я не фан LFS, я фан F1C
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
В rFactor есть такие моды, которые не превзойдёт никто ещё много лет. И говорю я не только о физике. Она на высоте. Попробуй хотя бы мод Формулы 1979 и реализацию граунд-эффетка. Такое LFS никогда не даст. Примеров есть десятки (!)
Я не спорю, есть превосходные боты, но я нигде не увидил нормальной формульной физики.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Ну тут вообще, без коментариев! Морально устаревшее на сегодня F1ch ничего качественного (ни по движку, ни по качеству исполнения онлайн реализации) уже не даёт.
F1C устарел, но и rF не сделал нормального скочка вперёд, да сетевой код отличен, полно модов, но опять таки физика, нет деформирующихся стен из покрышек, нельзя сменить машину в онлайне, что есть в кустарном LFS, жутко бесит неанимированные руки и самое главное нет дождя(!).
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Ну разве что, если ты играешь со всеми помощами и никогда не обращаешь внимание на детали...
Я клавишник, поэтому как минимум ТК, сцепление и стабильность у меня на High.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
CTDP 2005,
Не произвёл впечатление, 2005RH на F1C намного больше понравился.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
F1Sauber 2007, который тестировался самим пилотами F1 и командой Sauber (это шедевр раелизации физики кстати не чета варианта в LFS, т.к. LFS не позволяет своим движком просто реализовать всё).
Слышал много лестных отзывов о физике, но мод ещё не пробывал.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Я это всё знаю, т.к. мы ведём Чемпионаты по всем симуляторам на гоночном портале и есть огромный опыт в реализации это всего.
Я заметил что с RSN. Я сам с OSRW. Мне ваша ненавязчивая реклама очень нравится, не то что всякие спамеры с ВСМО.
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Я играл в F1ch начиная с 1999 года. Проехал много Чемпионатов. Потом перешёл на rFactor, т.к. ... ну дальше понятно.
Я тебя прекрасно понимаю, cам иногда Ф1Ч видеть не могу
Цитата:
Сообщение от EkZeKuteR Посмотреть сообщение
Поймите, любезные фанаты одной платформы, я не фанат одной платформы (в отличие от вас), а перепробовал практически все симуляторы и могу объективно назвать плюсы и минусы каждого.
Я и не говорю, что Челлендж идеален, а рФ полное гавно. Я просто говорю, что рФ не такой уж и прорыв, как был в свое время F1C.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием