Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2009, 11:13   #12
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StFather Посмотреть сообщение
Встав рано утром Святой Отец отправился на завтрака и пережал записку одному из конвоиров,со следующим содержанием.
-Давай те рассмотрим игру с точки зрения геймплея. В Героях-3 мы могли победить с маленькой армией большую по размерам, тут было важно умение, а не количество. В Героях-5 мы же побеждаем в большинстве своем за счет числа юнитов.Так же в Героях-5 мы видим небольшой недостаток оных. Когда в мое подзащитной мы могли увидеть много нейтральных созданий. Карты в новой части игры стали меньше по своим размерам,и теперь проходка по ним занимает меньше времени и нам быстро надоедает бегать по маленьким локациям. Игра стала меньшей по масштабу.
- Видишь, я же говорил, что Святой отец ложится спать по полудню. - Прошептал конвоир.
- Его отсутствие ночью еще ничего не доказывает. Второй конвоир стал бледен, как смерть. Его взгляд не предвещал ничего хорошего. Где-то рядом послышался громкий топот, из-за угла появилась женская фигура, присоединившееся к беседе. - Что случилось? - недоуменно спросила она. - Я не могу тебе сказать, еще не время. Пробивающие через окна лучи солнца стали концом их разговора.

- В этот раз я немного опаздал, продолжал Light-kun посматривая на часы
- Скрытый потенциал невозможно увидеть за час игры, бои практически не изменились со времён третьей части, рассмотрим такую ситуацию: у нас 1 скелет, и 10 скелетов-лучников, у противника - прокачаные зомби (24) , таким образом с лучником понту мало, их скорей всего уничтожит противник, а бегая одним скелетом по кругу от медленных зомби, герой снимает ему по 2-3hp, даже обладая очень маленьким количеством юнитов можно выиграть более сильного противника, главное правильный стратегический подход, а карты ограничиваются размером в настройках, поставив большой размер, они уже достаточно хороши для 6 игроков Кстате, существуют подземные выходы, которые делают карту в 2 раза больше. К достаткам HOMM5 можно отнести и новые расы, с третьей ячейкой для существ, таким образом каждое существо имеет несколько разных характеристик, те же скелеты из некрополиса на второй стадии могут поражать цель на расстоянии стрелами, а на третьей они получают бонусы к другим характеристикам, но поражают цели только в ближнем бою. Из этого следует, что мы можем за незначительную плату менять характеристики существ, и выбирать тех, которые будут более эффективны в том, или ином бою, с тем, или иным противником. А две новые расы (орки и гномы) имеют собственные уникальные умения (такие как "Гнев крови") и руны у гномов. Все это делает расы в HOMM5 идеально сбалансированными, и исход боя зависит лишь от игрока и правильности построения строений в замке.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ