Тема: Resident Evil VII
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 14:51   #771
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Прошел. Ну что тут сказать:
Скрытый текст:
По мне так, после блевательской 6-ой части, которую не взлюбил даже я - фанат Резидента, игравшего практически во все части, кроме версий на Nintendo DS -7-ка показалась мне отличным возвращением к истокам. Вернулись какие-никакие пазлы (хотя они, конечно, не чета пазлам из первых частей - вспомните ту же церковь в 3-ке, где надо было мелодию составить и не сломать при этом голову или смешать вакцины в разных пропорциях); вернулась атмосфера выживания(когда вышел в холл особняка - заиграла мелодия в голове из первой части), где ты должен шарахаться от каждого шороха и искать припасы, а не какого-то Call of Duty, когда из зомби валятся патроны и аптечки на фоне взрывов, что по мне так является еще тем бредом; Джек и Маргарита своей неубиваемостью напомнили этакого Немезиса, что тоже лютый плюс; действительно эпичные ситуации, с которых просто хочется проорать: отрубание и пришивание руки и ноги с помощью спирта, токийский дрифт в гараже на машине главного героя, битва на бензопилах и т.д.; интересный сюжет, завязанный на маленькой девочке, которая пытается создать семью, несмотря не на что. Что не понравилось: конечно, после корабля появляется куча патронов и уже не так стремно, нежели в окрестностях особняка; малое количество врагов - какие-нибудь хантеры или ликеры бы очень вкатили, как одиночные враги, которые тебя с пары бы ударов могли бы убить и тебе пришлось бы делать засаду из бомб или просто щемить от них, ну и, несмотря на хорошую работу сценариста Спек Опса и Фира, некоторая недосказанность сюжета: что стало с Лукасом и Зои? Ханк ли это в конце или Крис под прикрытием, потому что пистолет, который он кинул в последней битве был тот самый Samurai Edge с гравировкой S.T.A.R.S., а Ханк вряд ли в курсах про отряд Криса; что станет с Итаном и Мией и т.д. Но, надеемся, в Not a Hero все это прояснится.
В общем итоге мы получили вернувшийся к истокам, хоть и без недостатков, Resident Evil, который, несмотря на перспективу от первого лица, гораздо лучше того же Dead Aim и Survior. И уж в 1000 раз лучше 5-6 частей, хотя 5-ка была и неплохая
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)

Последний раз редактировалось KWS534; 29.01.2017 в 14:55.
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием