Тема: Biohazard RE:3
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 08:43   #22
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Продолжительность. И я не говорю про задалбливании всего и вся, ради наград.
Точно не вспомню ,но ремейк первой части занимал не один вечер, в отличии от новой двойки.
Не задалбливал награды и ачивки, прошёл сюжетку полностью три раза - за Леона, Клэр, второй сценарий за Леона, и остановился на втором сценарии за Клэр. При этом, в дополнительный режим с выживачом я даже не лазил. У меня ушло на всё это дело 40 часов. Многовато, не торопился. Ремастер первой части был пройден мной за 15 часов, но это вовсе не значит, что указанное время тоже не может быть уменьшено. В среднем игра точно также проходится за один вечер. Просто за счёт большего бэктрекинга, а также большего упора на загадки, первая часть и является настолько продолжительной. При этом, я не утверждаю, что у них абсолютно одинаковая продолжительность, но хотя бы геймплейных моментов в столкновении с монстрами, игра генерирует не в пример больше первой части. Я понимаю, что я сейчас сравниваю игры с разницей в выходе в условных 20 лет. Но если бы в 2к19 они запили ещё больше бэктрекинга, и загадок, тем самым увеличив продолжительность... Ну сам понимаешь, такой подход мог бы и навредить. А так, игра следует по локациям оригинала, в ней нет ничего лишнего и ненужного. Это всё же именно римейк. Может быть я в чём-то не прав, но я просто не из тех людей, кто любит бесконечные опенворлды на 50+ и 100+ часов соответственно. Ну а так, у каждого свои претензии, кому-то вдруг сеттинг не понравился, для кого-то слишком мало, а другой от учитывания попаданий урона по зомби будет плеваться. И только поехавшие фанаты на вроде меня будут от всего получать удовольствие. Но в перспективе, неужели всё это настолько важно? Игра ведь получилась действительно хорошей. Блин, это римейк крутейшей в своё время игровой серии, в давно подохнувшем жанре, который ныне заменили на всякое донатное дрочево для болванов с одной извилиной. Реально очень штучная вещь, и за одно только это, я готов говорить о том, что для меня это готи.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием