Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 01:47   #3901
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Ранн,
На Т-72БА ставят двигатели В-92С2, которые шли для Т-90А и СУО Иртыш вместе с Эссой. Пушка у Т-72БА такая-же, как и Т-90А - 2А46М-5.
С реликтом, как я помню, были извечные проблемы, по этой причине он и не был поставлен на крайних сериях Т-90А, хотя об этом разговоры были и даже опытные образцы ставили на корпус машины.
В итоге на Т-90СМ Реликт таки встал, но не без кардинальных изменений в конструкции в башне, что как-бэ намекает нам, что просто так взять и навесить на старые башни его проблематично чуть более, чем полностью.
К слову, накидку можно "присобачить" почти к любому танку семейства Т-72/Т-90, это скорее вопрос организационного характера, а не комплектации конкретных танков.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
только у Т-90 броня потолще и СУО по современнее...
Если говорить про Т-90А, то да. Т-90? Не думаю. Старая конструкция башни и идентичная СУО фактически ставит их почти на одно место.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
м-да, по моему странное решение. Для современной войны танки необходимы. Конечно, во всяких Чечнях лучше подойдет БМПТ, который, кстати в серию тоже нифига не пустили. Но есть ведь и внешние враги, Грузия и Ко.
Согласен. Однако опять-таки, МО решило пойти путём модернизаций имеющегося гигантского парка танков до появления принципиально новой машины. То-есть бронетанковые войска (как и ВПК специализирующиеся на них) окончательно никто не бросал.
Насчёт БМПТ, как я помню, так и не смогли прийти к общему мнению в Ген.Штабе: как и где его использовать, с каким количеством в бригаде (то-ли 1 машина на 8 танков, то-ли на 16 хватит...). В итоге решили продать Казахстану несколько БМПТ, пусть обкатают и на практике будет ясно сколько зачем и почём. Да и разработки новой БМПТ на платформе Арматы никто не отменял. То-есть тему никто не бросил, просто машина сама по себе уникальна, фиг знает куда и как её воткнуть в орг.структуру. Ну, это как я понял.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
0_о. Долго ждать...
Всего 3 года. За это время мы получим 650+ Т-72БА, что тоже не плохо. К тому времени их в войсках будет более 1100 штук.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием