Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 17:02   #1502
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Такое на делать в Сюжетки и просто на побочках просто ппц, все там уже пришли к выводу что игра ну не как не могла быть в разработки 7 лет, с такими сроками ну просто НУ НЕ КАК так налажать не возможно.
Блин, чувак, ничего личного, найми репетитора по русскому языку. Ради мира на Земле. Невозможно читать. Кровь застит глаза.

По сути могу сказать, что 7 лет разработки вполне ощущаются. В игре очень много всякого, на чем могли сэкономить, но не сэкономили.
Абсолютно разные лошади, например. От модели до поведения во время езды. Что мешало на одну модель натянуть разные текстуры? Много кто бы возмущался, что арабская не отличается от тенессийской? Но они отличаются.
Освежевание. Разные модельки животных без кожи, опять же, разные анимации.
Даже дрова Артур рубит не однообразно, то раскалывая полено сразу, то добивая застрявшим топором.
Всё это труд, мелочи, сжирающие время на реализацию. Именно за счет этого в игре как нигде больше приятно заниматься рутиной.
Подстрелить оленя на пути в лагерь. Наловить рыбки в живописном озере. Почистить и накормить лошадь, воочию наблюдая как ее взволнованное фырканье утихает, как она трясет гривой и жмурится.
Миру веришь. В него вложено очень много труда.

А вот сценарий очень во многих моментах вынуждает сомневаться в компетентности ответственных за него людей.
Многие сюжетные миссии тянут от силы на побочные, а побочные так вообще в большинстве своем рушат погружение напрочь и представляют из себя собирательство, кое-как прикрытое нелепой вступительной кат-сценой. Не все, бывают и неплохие, но минимум 50% из них - это "Оооооо! Маха-сасай, ковбой! Я великий тасхалийский слон равнинных вершин! Ты, я вижу, очень любишь приключения! Ну не скромничай. Если вдруг в своих странствиях ты найдешь 15 перьев из задницы мамурианского страуса подземного моря, дай мне знать!".
И Артур такой: "Оооукей". А ты такой: "Чомлин? Вы серьезно?".
Вообще, GTA-шный абсурд никуда не делся. И сурьезность, о которой многие пишут как о главной отличительной особенности, ночевала в этой игре редкими набегами.
Если бежать по сюжету, не особо уделяя внимание великолепно проработанному миру, то перед нами именно что "GTA на диком западе" со всем ее абсурдом, алогичностью сюжетных твистов и юмором для зрителей ТНТ.

Цитата:
Сообщение от L.Rus.S. Посмотреть сообщение
по поводу первого спойлера.
Воот. Я и не сомневался, что за этим событием стоит интересная история. Просто понимаешь, ты поступил так, как задумали разработчики, и скрипты сработали правильно. А я хотел поступить иначе. Причем не для того, чтобы сломать логику игры, а просто мне правда это на тот момент казалось разумным. И ок. Я простил разработчикам сбой квеста. Но, извините, исчезнувшее подвальное окно меня просто взбесило.

Последний раз редактировалось ArtVik; 06.11.2018 в 17:07.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием