Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 19:32   #66
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
fidel1ti, да-да, охотно верю надёжному источнику и кричалкам в толпе на митинге.
Цитата:
В два часа дня на площадь вернулась делегация, посланная в морг — там с ней успел коротко встретиться Владимир Путин (звуки президентского кортежа, ездящего по городу, доносились до митингующих примерно раз в час). Один из делегатов, взяв микрофон, подтвердил, что они насчитали только 64 тела. Ему в ответ начали свистеть.

— Понятно, с тобой там настоятельно поговорили! — сказал кто-то.

— Со мной никто не говорил! Вы же сами меня выбрали, чтобы я от вас туда поехал. Почему вы теперь мне не верите? — ответил мужчина.

— Мы и на хладокомбинат ездили, — добавила другая женщина, бывшая в составе делегации. — Проверили там все, и даже фуры. Там нет рук и ног наших родных, там только мороженое и рыба.

— Мы не верим! Кинотеатры были переполнены — это же был первый день каникул! С тобой там просто поговорили! — закричали в ответ.

Вскоре перед митингующими выступила женщина, представившаяся сотрудницей скорой помощи (свое имя она не называла). Она сообщила, что в морги были доставлены более 300 тел. Люди засвистели в ее поддержку. Кто-то закричал: «Это похоже на правду!»

— Почему вы в белой рубашке? — спросила у Цивилева одна из женщин.

— А почему, по-вашему, из-за смерти детей я не могу надеть белую рубашку? — недоуменно спросил чиновник.

— У нас вообще-то траур! — закричали ему (примерно в тот же момент Путин наконец объявил траур и по всей России — 28 марта). — Ваши руки в крови! В отставку!

— На самом деле, на нас всех кровь. Мы сами выбрали эту власть. Значит, мы соучастники, — сказала женщина в черном платке. Ее одернули и попросили не делать митинг политическим.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.03.2018 в 20:26.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием