Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 00:24   #529
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Qvaetsu, Красноречие- другая сторона кузнечного дела, которое развивается за счет кучи руды и кожи. Зачарование- 2 рассеянных предмета по 600 септимов и книжка навыка. Ну а про взлом Nelve уже сказал.
Кузнечеством вообще начал заниматься по сути из-за того, что с восьмого на ноуте доигрывал.
P.S. Вайфай здесь, конечно, что надо
Что-то начинается...
Скрытый текст:
Лордас, 16 последнего зерна.
****
Пять лет. Вот уже пять лет как я веду поиски, которые заставили меня покинуть Орсиниум . Пять лет я скитаюсь по не четкому следу, оставленному для меня отцом, и уже пять лет я гадаю, оставлен этот след в насмешку, из желания помучить меня или из желания в первый( и последний?) раз в жизни помочь мне в исследованиях истории Орков, нашей истории, ради которых я оставил родную крепость, кузницу отца, ремесло война и из-за которых мой отец отрекся от меня, посчитав недостойным сыном.
Закончатся ли сегодня эти поиски? Похоже, да.
Имперская засада была расставлена мастерски, и хоть явно не я был её целью, меня схватили, быстро и профессионально обыскали, а после допросили. В то, что я простой путешественник из Орсиниума они поверили, но даже мысли отпустить меня у них не появилось, всё-таки в их глазах я- преступник. И хотя нарушение границ Империи- преступление, за него положена экстрадиция и тюрьма, а не смерть, вот только под горячую руку об этом никто не вспомнит .
Хорошо хоть один из стражников кроме куска сыра разрешил оставить эту тетрадь, явно не подозревая, что орк может использовать бумагу с целью развлечь себя искусством каллиграфии, а не в качестве растопки для костра.
****
Сандас, 17 последнего зерна.
Много разных приключений мне довелось испытать в своей жизни, но быть спасённым от топора палача древним Драконом- это что-то такое, о чём с одной стороны. Жаль, но даже сейчас, когда мы с Хадваром, моим новым другом из легиона, который оказался действительно достойным нордом, как мне и подумалось с первого взгляда, находимся в безопасности у его родных у меня нет времени на отдых, ни на то, чтобы попытаться разобраться что это было- судьба или случай. Как только я выполню данное дяде Хадварда обещание предупредить ярла Вайтрана об опасности в, я продолжу свои поиски.
Что-то подсказывает мне, что я уже близок к разгадке, и это подгоняет меня не хуже плетки работорговца.
****
Морндас, 18 последнего зерна.
Пойти в Вайтран было верной мыслью. Я выполнил данное слово ,смог пополнил припасы, и, самое главное, у одного из каджитов, что стали лагерем у ворот города мне удалось узнать где находится крепость Нарзулбур, место, куда мог направляться мой отец. Именно это название и привело меня в Скайрим и огромной удачей оказалось почти сразу напасть на его след. Конечно, торгаш- каджит остался торгашем-каджитом, а потому мне для начала пришлось заработать немного денег, чтобы позволить себе приобрести карту Скайрима с отмеченной на ней крепостью.
Я всегда говорил, что и меч и язык одинаково сильны, нужно лишь уметь не перепутать, что именно применять в каждой конкретной ситуации, а потому я вернулся за картой с куда более тяжёлой кучей септимов, чем мог бы, не пытайся я разумно торговаться за голову главаря, да в добавок с амулетом Стендара и вполне приличной стальной броней, которую добыть уже с помощью секиры, отделяя эту самую голову.
И теперь, когда у меня вновь появилось неплохое оружие, доспехи и даже благословение одного из Восьмерых, а, самое главное, четкое направление поисков, я могу заснуть спокойно.
Пожалуй, впервые за последние пару лет.
****
Тирдас , 19 последнего зерна.
Каджит был прав, сказав, что из-за гражданской войны на дорогах сейчас небезопасно. Вайтран скрылся за спиной всего пару часов назад, а мне уже дважды пришлось отбиваться, сначала от пары голодных волков, что почему-то разглядели во мне легкую добычу, а после от нескольких бандитов, соорудивших примитивнейшую засаду на мосту. Они совершили ту же ошибку, что и волки, переоценив себя и недооценив противника, а потому их припасы заняли своё место в моём походном мешке рядом со шкурами незадачливых хищников.
****
Крик о помощи разорвал тишину опускающейся ночи. Кричала девушка, по акценту и тому, что свой зов она адресовала именно Талосу можно было почти безошибочно узнать нордку. Не знаю, как она оказалась вдали от деревни или тракта в такое время, но спустя пару секунд я, в сотый раз проклиная себя за доброту и то, что вновь отклоняюсь от маршрута, нырнул в темноту и поспешил на крик...
Прошло всего несколько минут пока я нашёл вход в пещеру, но криков больше не было слышно и я уже было забеспокоился, что перепутал направление, как пробравшись еще немного вглубь пещеры я увидел её.
Прекрасное лицо девушки было искажено гримасой боли, но первого же взгляда на ужасную рану на животе хватило чтобы понять- я опоздал и боль эта уже никогда не сменится улыбкой. Секундная горечь застила мой взор, но повторный взгляд труп тут же отрезвил меня, и я всё-таки начал обследовать рану и местность для того, чтобы опознать убийцу. Тройка параллельных порезов и следы на земле уже почти не оставили сомнений, кто мой противник, а уж когда в темноте послышался рык, не осталось никаких сомнений, что хоть девушка и сжимала в руке пусть и небольшой, но искусно выполненный и заточенный до бритвенной остроты кинжал, шансов у неё не было никаких, также как и у тех несчастных, останки которых белели тут и там по всей пещере.
Убийцей был тролль.
Мне уже приходилось встречаться с троллями, и, признаться, эти трехметровые обезьяноподобные существа с лапами до колен и огромными и удивительно острыми когтями были неприятными противниками даже в одиночку за счет своей феноменальной живучести и способности к восстановлению от ран, а уж группа из четырех троллей, что предстала моим глазам спустя секунду, которая понадобилась мне для того, чтобы вскочить от трупа и обнажить топор, имела все шансы добавить к своему ужину еще одно блюдо, не смотря на весь богатый опыт сражений и знания этого блюда.
Спасла меня та самая злость, что иногда застилает глаза любому войну-орку. Я вспомнил о своей ярости и горечи, что испытал после того, как понял, что опоздал, опоздал буквально на несколько мгновений, и выплеснул вместе с огнем факела ударами топора. Спустя минуту всё было кончено, у моих ног лежали четыре изрубленные и обожженные туши, а девушка и все её собратья по несчастью были отомщены.
В тот вечер я так и не вернулся в свой лагерь и причиной этому был не тот выход золота, что я нашёл в пещере троллей чуть позже...
****
Фредас, 22 последнего зерна.
Последние дни совсем не тянуло писать, хотя до этого я вновь начал чувствовать всю ту очаровывающую прелесть ведения записей, которая так прельщала меня всегда, но сегодня я не могу не взяться за перо.
Я добрался до Нарзулбура, и уже завтра продвинусь в своих поисках. Слишком долго я этого ждал, чтобы тянуть сейчас время, но ночью меня не примут, да и выспаться за эти 3 дня безостановочного пути обязательно нужно, мне могут понадобится все силы.
****
Лордас, 23 последнего зерна
Ниточка оказалась верна! Да, всё, что мне удалось добыть, это лишь кузнеческий амулет отца, оставленный им в качестве платы за припасы местной шаманке, да пара выкованных им эбонитовых сапог( хотя они ,что не говори, изумительно хороши, особенно по сравнению с теми, что я носил последние годы), которую я смог выиграть у вождя племени в кулачном бою , я счастлив. Не зря я совершил этот путь, отец действительно был в Скайриме, в орочьих крепостях, и его след продолжиться в одной из них, а значит всё, что мне нужно, это выбрать, какую же посетить следующей.
Но сейчас я двинулся в Солитьюд, хотя в общем-то сам город мне не нужен, всё что я хочу увидеть там, это конюшни, где, возможно, на вырученные за золотую руду средства удастся прикупить лошадь.
По пути туда я встретил Скьёра, одинокого война, как он представился. Мы перекинулись парой слов, и оказалось, что ему тоже нужно в Солитьюд. Я не любитель попутчиков, но когда он сказал, что знает дорогу куда короче, чем если идти по тракту, я соблазнился этим предложением, ведь так я быстрее смогу отправится дальше. Единственное, меня слегка беспокоит, что..."

Последняя строчка не была дописана, и читавший каллиграфически исписанный дневник, норд резко отбросил его в сторону- "Видимо, орк так увлёкся своей писаниной, что даже не обратил внимания, как я подкрадываюсь к нему ", подумал Скьёр, одинокий разбойник, как он классифицировал себя сам. - "А у этого лопуха и впрямь весьма занятная история, жаль вот только лошадь ему вряд ли удастся прикупить"- подумал он и мерзко захихикал, вновь вспомнив как беззвучно соскользнул с колоды этот странный орк от удара молотом по шлему - " Да и ему она уже явно не пригодится, если не удар, то мороз давно сделали своё дело и он сгинул вместе со своими тайнами и планами, а вот я получил еще один шанс отыграться у этого каджита... Ну, хорошо сидеть..." - вздохнул норд, вскинул мешок с награбленным скарбом себе на плечи и шагнул было вперед, но вдруг послышался резкий свист, карминовая струя ударила далеко вперёд и мешок вместе с отсеченной рукой упал на снег. Скьёр еще успел увидеть как первые капли его крови падают на снег, прежде чем орочий топор лишил его головы.
"Нужно записать- почаще оглядываться во время записей- хорошая идея не только в стенах скрипторий" - невесело прохрипел орк, вытирая топор об одежду обезглавленного норда и поднял мешок...

В общем вышло не ровно и кособоко, но время уже 3: 40 и исправить что-то я не успею.
Удачи всем в игре.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен

Последний раз редактировалось *cezar*; 24.11.2014 в 01:40.
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием