Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 14:12   #4371
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
фиги в небо - ты случайно не показывал?
О, даже так. Мне такое на ум никогда не приходило. Спасибо что подсказал. Может как-нибудь покажу пару фиг в небо, когда никто видеть не будет.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Предлагаю с этими стереотипами заканчивать, они есть в любом деле.
Религия не исключение.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да не, дите не знает таких глубин, это очевидно.
Если это в мою сторону сказано, то спасибо за комплимент. Приятно читать, что хоть кто-то меня еще ребенком считает в мои 32.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
твои родственники, которые теперь избегают тебя.
Тут не угадал. Я сам уже скоро начну избегать родственников. Что ни неделя у меня постоянно кто-то из них в гостях. А еще постоянно пытаются таскать меня на всякие церковные мероприятия, в качестве помошника и проводника. Недавно вот как привозили пояс Пресвятой Богородицы, мне приходилось подолгу стоять возле храма и слушать эти вопли плачущей толпы бабушек и женщин (совсем тронулись, массовое помешательство), вместо того, чтобы сидеть в теплой квартире попивая чаек с пирожками и смотреть какой-нибудь фильм.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Чтобы увидеть твое слабое владение терминологией,
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Ваша беда как раз в том, что вы делаете выводы на основе «повернутых на религии родственников». Вместо того чтобы изучать предмет.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Так поступает либо фанатик, либо дилетант.
Ну что вы все заладили одно и то же. Если вам неймется, то скажу да, я в религии дилетант/дите/невежа, т.е. не специалист, никогда не читал оригинальную библию и не каких заветов тоже не читал. Мои познания в религии ничтожно малы по сравнению с вашими (если вы те, за кого себя выдаете). Я знаю всего-то "Отче наш" и 10 заповедей наизусть. Остальное по мелочи, порядок проведения обрядов крещения, погребения и кое какие эпизоды из истории христианства, типа вознесение христа, крестовые походы. Так уж получилось что моя мать, бабушка, тетя, дядя, семья моей жены, повернуты на религии, вплоть до соблюдения постов. Поэтому все свои выводы делаю из наблюдения за их жизнью и то как сама жизнь к ним относится (они то сами думают, что на все воля божья).
Есть два варианта ответа на вопрос о боге - либо он есть, либо его нет. Чтобы понять что он есть нужно его услышать или увидеть, а может и почувствовать. А если проявлений бога в нашей реальности нет и никогда не было, то у любого здравомыслящего человека вывод всегда один - бог (или божество у других) это вымысел, и существует(ют) он (они) только в пределах религий и мифологий.
Возьмем атеиста/скептика и верующего.
Любой атеист или скептик не верит в сверхъестественное, всегда доверяет реальности и в первую очередь полагается на себя. Однако он сразу же поверит в бога, хоть раз увидев/услыша/почувствовав его.
А вот верующий будет верить в существование бога до упора, никогда его не видя, не слыша и не чувствуя, либо пока не поймет что все таки бог есть лишь в библии и головах людей. Причем он есть в головах как атеистов так и верующих. Ведь атеист думает о боге, как о вымысле, а верующий как о высшей материи.
И, скажите пожалуйста ответ на очевидный вопрос, кто же более адекватен разумом, атеист или верующий?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В конце концов твои неглубокие сарказмы тоже нужны для этой темы, пусть даже ты и не догадываешься об этом.
Как ни странно догадываюсь.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Люди верили в загробную жизнь, начиная с неандертальцев. А возможно и еще раньше.
Верить мало, нужно знать. Знаешь как говорят, сначала умирает любовь, затем вера и последней умирает надежда.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Нам же стоит запомнить, что религия ставит одной из своих задач преодоление смерти. И дерзает заявить, что люди не умирают, так скажем «полностью». Так же стоит запомнить, что христианство религия – религия откровения. И то, что после земной смерти не все так просто свидетельствует само откровение.
Дерзать никому не запрещено. В науке тоже много дерзают. Но теория есть теория, а закон есть закон. Все что остается от умершего, груда костей в земле, а у людей кто с ним когда-либо общался, только память о нем.
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Знаете ли исторические реалии тех времен, когда писались религиозные тексты?
А вы знаете? Или в книжке читали?
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
А для обывателя мифы про, например, Осириса будут не более чем сказка лишенная какого-либо особого смысла.
Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок.(с)
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Последний раз редактировалось V_Nick; 13.01.2012 в 14:16.
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием