Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 17:56   #18
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
pokibor, никогда на С++ не занимался распределением ресурсов. Присутствие возможности не означает, что ты обязан этим заниматься.
Манипулирование памятью - один из базовых элементов C++. Простой new уже требует понимания, что реально происходит, поскольку без delete мы получим утечку. Массив - уже по сути адресная арифметика, потому что выход за его границы никакой специальной магией не контроллируется. Так что Ваши слова неуместны. Как раз этому и нужно учиться, в этом и есть огромное преимущество C++ как языка перед тем же C#.
Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, мне С++ всегда больше джавы нравился.
Я лично Яву ненавижу после того, как два года пришлось на ней кодить. И не знаю, кто там и почему её называет "лёгким языком".
Так что если говорить про C-подобные языки со сборщиком мусора - то C# предпочтительней (опять же, как язык, не надо говорить про кроссплатформенность и .NET).
Что же касается сборщика мусора, то это хорошая вещь, если правильно ей пользоваться, пусть в .NET он тоже не особо собразителен. В то же время, любой желающий стать нормальным программистом должен освоить язык без этой приятной примочки, чтобы иметь представление об оптимизации и ручном распределении памяти.

В целом, если вести речь об освоении программирования, то уж точно не Яву я бы посоветовал, а C# либо C++. Лучше, конечно, C++, но C# осваивать проще и приятнее. Жаль, что нет его нормальных реализаций за гранью Мелкософта и .NET...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 25.06.2015 в 18:04.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием