Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2021, 14:17   #1513
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №210 — Новости после выхода Nemesis
Скрытый текст:
Всем привет!

Надеемся, что вы успели насладиться обновлением 3.0 «Дик» и Nemesis. Нам было очень интересно над ними работать, и не менее интересно наблюдать за вашей реакцией на новые особенности!

Мы ценим все ваши отзывы и сообщения об ошибках, они очень помогают улучшать игру. Версия 3.0.2 выглядит довольно стабильной в нынешнем состоянии: производительность стала лучше, рассинхронов в сетевой игре почти нет. Однако есть ещё ошибки и улучшения, над которыми надо поработать, так что мы планируем заняться этим в ближайшую пару недель, прежде чем выпускать патч 3.0.3.

Для этого патча мы займёмся вот чем:

внесём некоторые улучшения, связанные с операциями и шпионажем;
настроим и улучшим рост поселений;
добавим прочие улучшения, правки баланса и исправим ошибки.

Мы заметили, что для многих из вас очень серьёзно встал вопрос переработки роста, так что хотим воспользоваться возможностью и разобрать некоторые отзывы по этому поводу. Для этого я передаю слово Stephen, также известному как Eladrin. Он расскажет подробнее о росте населения.

В обновлении 3.0 «Дик» Stellaris получил ряд изменений экономической системы, в частности значительные изменения в росте населения. Мы хотели сильно снизить количество поселений в галактике и сократить разрыв в населении между государствами, которые активно занимаются колонизацией, и теми, которые сосредотачиваются на нескольких планетах. Это позволило бы небольшим государствам не отставать от более крупных (вечная борьба широкого и высокого стилей игры).

В рамках этого мы внесли некоторые изменения, чтобы повысить производство ресурсов отдельными поселениями или другими источниками: улучшили некоторые технологии, обновили указы и добавили новые бонусы для улучшения производства. Некоторые второстепенные ресурсы, такие как исследования, теперь намеренно сложнее получить, поскольку нам кажется, что в обновлении 2.8 добраться до повторяющихся технологий и достичь технологического превосходства было слишком просто.

Мы понимаем, что ограничение ранее бесконечного роста неприятно, а большое количество внезапных изменений может сбить с толку. Мы сами играли с этой системой месяцами, поэтому знаем, что чтобы привыкнуть к новым изменениям нужно время, и верим, что в долгосрочной перспективе эти изменения улучшат игру.

И всё же, месяцы внутреннего тестирования меркнут по сравнению с неделей после выхода обновления, и полученные отзывы стали для нас важным толчком, чтобы продолжить улучшать игру. Поэтому мы хотим внести некоторые изменения. Отладка сложных систем — продолжительный процесс, так что продолжайте оставлять отзывы на форумах по мере нашей работы.

Хотя мы были заинтересованы повысить число захолустных планет в сравнении с высокоразвитыми, нам показалось, что достичь высоких уровней инфраструктуры слишком сложно. Поэтому мы хотим снизить требования к населению для улучшения столичных сооружений.

Рост на высокоразвитых планетах тоже кажется довольно медленным, поэтому мы ослабили штрафы к росту за высокую заселённость, чтобы на планетах был медленный, но всё же ощутимый прирост. Повышение необходимого количества очков роста от населения слишком рано замедлял рост населения, поэтому это значение мы также снижаем. Это должно облегчить заселение миров-колец и экуменополисов в поздней игре, хотя вы всё равно скорее предпочтёте переселять население на них.

Чтобы другие особые планеты, такие как миры улья или машинные миры, казались значимыми в начале игры, мы добавили должности сборщиков на этих планетах. У происхождения «Накопление ресурсов» будет препятствие на планете, отключающее эти должности, пока вы его не расчистите.

Поскольку колонизация в середине и конце игры занимает больше времени, чем хотелось бы, мы добавили бонусы к скорости развития колоний технологиям гражданской инфраструктуры, в дополнение к ячейкам сооружений.

О новых механиках автоматического переселения было много положительных отзывов, поэтому мы планируем изменить работу блока подготовки рабов. Он будет позволять автоматическое переселение рабов, но со сниженной частотой, а не давать бонусы к производству ресурсов. Как много бумажной волокиты.

Строительные роботы потребовали аналогов «Функциональной архитектуры» в плане ячеек для сооружений, и мы можем поддаться их требованиям. Также биотрофеям взбунтовавшихся служителей показали несколько образовательных материалов, чтобы помочь им с умножением. И для удобства успешно объединённых мы увеличили длительность бонуса в родном мире до 20 лет.

-----

Помните, что это не полный список изменений, запланированных для патча 3.0.3, а лишь ключевые особенности.

На этой неделе у нас всё! Надеемся, что вам нравится игра, и вы продолжите оставлять конструктивные отзывы, чтобы нам было проще работать над её улучшением.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием