Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 15:04   #566
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Финальный час.

Нет, все же не того я ожидал.
Скрытый текст:
Для меня было важно, чтобы сериал в финале не потерял того ощущения большого пройденного пути. И вот (путь) круг замкнулся: Тед с Робин, синим горном, собаками... Мама мертва. Жизнь продолжается. Точки как таковой нет, увы, но ясно, что, зачем и почему. И как к этому вели все годы, и как этому давали повороты многочисленные. А круг все равно замкнулся несколько напряженно и где-то бессмысленно.
Наверное, правильно сделали, что не стали показывать, как и от чего умерла Трейси, ограничившись простым "заболела". Наверное, правильно и логично подвели их историю с Тедом под шестилетней давности конец, показав при этом, как они жили. И наверное, правильно, что не стали эти постсмертные шесть лет показывать. Но я все равно ожидал чего-то большего, волнующего и, скажем так, мелодрамного. Чтобы было так: воспоминания о сериале отдельно, а воспоминания о финале - совсем отдельно. Не сложилось: финал лишь красиво завершил одну из моих любимейших комедий.

Грустно и приятно.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием