Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 13:52   #49
Игрок
 
Аватар для Nihilus
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 853
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
«Он поступает, так как считает нужным» - значит в контекст этой (твоей) фразы ни как нельзя уложить «Он выбрал меньшее зло»? Уже сам факт того, что он принимает решение, как поступить, а не стоит в стороне и наблюдает, говорит о выборе. Выборе, который будет более-менее правильным (см. «меньшим злом») по его мнению, а не по каким-либо моральным и этическим нормам кого-либо. В этом и вся разница.
Если мы с тобой будем рассматривать конкретный выше описанный пример,то я тебе скажу что его принудили зделать выбор тот или иной,он не мог просто взять и проигнорировать просьбу королевы в оказании для неё услуги сопровождённой достойной наградой,он в той ситуации мог осуществить её просьбу и привести её приговор в исполнение(и это объективнее являло бы собой меньше зло)нежели истребление всего королевского авангарда?Как считаешь?По сему по этому сей пример лишь подтверждает мои слова касательно его своевольности,и отрицание в его понятийном аппарате такого пресловутого понятия как меньшее зло,уловил теперь ты о чем я?Каждый остаётся при своём мнении.Думаю полемика себя исчерпала...
Nihilus вне форума  
Ответить с цитированием