Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2008, 16:54   #41
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не решал, но я не думаю что если бы народ был против, иракские власти и суд не пришли бы к таким радикальным мерам.
Мне очень интересно, какими ещё методами народу надо было выражать свой протест, помимо вооружённой борьбы с оккупационными силами. Сбор подписей организовать? Так и представляю - шииты стреляют в суннитов и наоборот, по всем ним палят американцы, а меж воюющими девочка с пачкой бюллетеней бегает и просит отметить, поддерживают они казнь Хусейна или нет.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Если не любите Америку и американскую демократию, не пользуйтесь всем тем что делают капиталисты.
Всё, чем мы пользуемся, давно уже делают на капиталисты в США, а коммунисты в Китае... Только пишут по-английски "Made in China". Это так, к сведению.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы говорите как видите, а Вы не жили даже в такой демократии, сначала по живите а потом скажите что лучше такая ненатурнальная демократия как говорите Вы или ее отсутсвие?
Лучше не вмешиваться с заграничной формой правления, а дать народу самому разобраться, что ему нужно. А то в России от этого одни проблемы - то коммунизм немцы придумали, то демократию американцы...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Между прочим Россия тоже старается демократизироватся
К счастью, Россия уже не ориентируется ни на чью демократию, а пытается построить свою форму правления. Можно называть её демократией, можно тоталитаризмом, можно хоть как угодно - от названия суть дела не изменится.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Попытка дать другому народу свободу и избавится от тирании это сопоставимо с фашизмом?
Попытаться дать Вам вечное блаженство в царствие небесном, досрочно избавив от оков бренной материальной оболочки, что ли? С такой точки зрения и фашисты пытались дать народу благо как они его понимали. Так что прямо сопоставимо.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну откуда Вы вообще взяли что убивали просто народ, вот что мне не понятно?
Осколок бомбы, оказывается, умеет отличать, кто просто народ, а кто - террорист? И стена падающего дома - тоже?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
мирных жителей которые страдали пытались только спасти
От кого спасали-то? Хусейн, то есть, получается, мирных жителей не спасал, и при нём была, условно, тысяча погибших, а США так спасли, что 200 тыс. только официально угрохали? Напоминает методы адмирала Кусаки, спасающего китов от вымирания их уничтожением.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете скольких людей и детей удалось спасти от этих нелюдей?
Дык от каких нелюдей? Откуда взялись эти нелюди и где они прятались до того, как в страну пришли Штаты, если за время правления Хусейна столько людей не погибло, сколько за развязанную Штатами войну?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А сколько людей получили возможность нормально выехать из страны?
О, это круто! То есть бежать, собрав самое необходимое, и оказаться на новом месте без средств к существованию - это нормально выехать из страны? Ну тогда все беженцы - просто счастливцы номер один...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вам сказали что война в Ираке и свержение режима Хусейна плохо для России и все для вас все что происходит в Ираке плохо, а сколко было спасено и оказано гуманитарной помощи видать от вас это скрывают.
200 тыс. погибших - это выдумки? До сих пор продолжающаяся война - это выдумки? Если мы сейчас сбросим на Вашу Канаду пару ядерных бомб, а потом спустим уцелевшим тонны гуманитарной помощи - мы что, будем добром в белых латах? По Вашей логики выходит так.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это война как Вы хотели?
Хотел, чтобы США держали свою демократию при себе и не был войны.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Давайте обвинять теперь еще СССР, США и Великобританию в том скольких немцев они погубили, просто геноцид получается устроили.
То есть это Хусейн на Штаты напал? Вот так взял, плюнул, его плевок перелетел через океан и Бушу прямо в глаз, да?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А Хусейн при том что просто казнил и убивал свой же народ и курдов проживающих в Ираке вдобавок, целыми деревнями истреблял.
То есть мы имеем полное право разбомбить до основания Грузию, поскольку её войска по целому своему городу прямой наводкой врезали, да и США - как раз за то, что те убили тысячи иракцев, так? И что же это запад обиделся на нас даже за пару разрушенных военных баз...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да, свободно и обезпечено, именно эта нормальная жизнь никого не заставляет подниматся против правительства
Так в чём тогда вина Хусейна и Сталина? Они уничтожали тех, кого считали угрозой государству, ну а что перебарщивали - ну так они всё-таки были простые люди, а не бессмертные мудрые существа. Что же касается обеспеченности - попробуйте мне доказать, что народ при Хусейне и Сталине вообще мог жить более обеспеченно, чем жил, с учётом всех окружающих условий.
Вы сами не замечаете, что приведённый мной пример напрочь противоречит всей американской идеологии. Во всех их фильмах пропагандируется именно свобода и свержение тирана, каким бы он ни был.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
ведь попытка свергнуть президента это не от хорошей жизни
Кеннеди.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
а в Америке она хорошая и поверьте я знаю о чем говорю
Поверю, только объясните понятие "хорошая", уж очень она туманно. Преступность - есть, в школах расстрелы - есть, социальное неравенство - есть, ксенофобия - есть, дикриминация - есть... Так в чём там жизнь хорошая? В том, что США в среднем живут богаче прочих за счёт грабежа всего остального мира?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну а контроль разумеется есть ввиде жестких законов, которые придержывается большинство граждан и благадаря чему есть порядок.
Ну вот и Вы фактически сказали, что жестокие Сталинские законы - это нормальный контроль...
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да что Вы такое говорите, причем здесь Южная Осетия?
Нарушение свободы слова в ходе освещения действий там.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да в Америке есть свобода слова
Которая ограничивается тем, что им разрешают смотреть и критиковать. Русская журналистка, работающая в США, написала после войны в ЮО (за точность цитаты не ручаюсь): "Если свобода слова выглядит так, то я не хочу больше иметь с ней дел".
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Норевегия не есть сугубо демократической страной
Так что же там уровень жизни выше, чем в тех же США, ворующих по всему миру?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В США или Канаде таких вопросов и проблем нет, из России люди быстро находят роботу и не испытывают никаких проблем.
При это обязывая владельцев баров оборудовать подиум рампой для инвалидных колясок, чтобы принять на работу стриптезёршей инвалидку. Это уже дискриминация здравого смысла какая-то.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да в России детей ростреливают не меньше, просто не все офишируется так как в США
Доказательства. Пример расстрела в российской школе одним учеником других. А без доказательств по презумпции невиновности же западной не приму аргумент.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
в США все что произойдет знает весь мир, никто ничего не скрывает.
Тюрьмы ЦРУ в Польше ни от кого не скрывались?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А Вы подумали сколько детей страдают в России от других факторов?
В России многое ужасно, да, но мы-то говорим о моём контрпримере на Ваши слова. Россия там вообще нигде не фигурирует.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А то что в школах США стреляли это 2 случая и все, о них всем известно
Два случая? ДВА??? No comments. И кого после этого зомбирует телевидение?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не ложь, просто в США демократия была изначально, могу напомнить что также США прошли через войны, кровь и упадки.
Вам выдать объективные причины экономического могущества США, или историю участия США в мировых войнах сами вспомните?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да представьте себе, среди черных преступность выше потому-что они ведут такой образ жизни, у них есть свои квартали.
Ну вот наглядный пример нацизма. Чёрные - они одни такие, со своими кварталами и преступники от образа жизни, а белые такие хорошие, и китайцы хорошие - стало быть, чёрные расположены к преступности от рождения. Всё с хвалённой политкорректностью ясно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Складывается такое впечетления что Вы ищете что попало лишь бы была какая-нибудь зацепка, у вас нет преступных кварталов? А кого у вас называют "быдлом"? Почему ваше правительство вместо того что бы боротся с расизмом, поддержывают этих скинхэдов?
Складывается впечатление, что Вы стараетесь защищать США словами "в России с этим хуже". Россия, к Вашему сведению, пережила 15 лет назад пусть более-менее бескровную, но революцию и развал государства. А США сколько лет едино и только хапает себе лишние ресурсы. Я не собираюсь утверждать, что Россия такая хорошая, ибо и не должен этого делать. Позицию "правильности" США и необходимости другим странам строить гос. систему в соответствие с их идеалами защищаете Вы, а не я. Так что отвечать "а в России хуже" и некорректно, и бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Просто Вам должно быть известно, что США делится на штаты, у каждого штата свои законы и своя в принципе жизнь и политические взгляды, если в тех штатах где население меньше будут поддерживать одного кандидата, а другие штаты с большим населением второго, выйграют те где население будет больше, а это несправидливо по отношение к первым штатам, они всегда будут в проигрыше, произойдет раскол на подобие того что был во время гражданской войны в США 1861-1865 год.
Так демократические принципы-то всё равно нарушается. Ибо получается, что большинство должно жить так, как скажет меньшинство только потому, что меньшинство это на несколько групп разбито.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Потому-что мы с США очень похожи, у нас одна идеология, менталитет и прочее. Мы как одна страна, все что в США у нас почти точно также. К тому же штаты очень близко.
То есть Канада - это ещё один американский штат, ясненько.

Уф... Не, за Влада ответить хочется, но не буду, и так многовато...

P.S. Кстати, насчёт пыток. Вот как раз и данные подоспели:
Скрытый текст:
http://vz.ru/news/2008/12/14/238596.html
Сотрудники американских спецслужб пытали узников Гуантанамо с помощью рэпа, тяжелого метала, а также песен Бритни Спирс, Селин Дион и Кристины Агилеры, утверждает правозащитная организация Великобритании Retrieve, которая обнародовала список из 33 подобных композиций.

Среди них также песни группы Metallica («Enter Sandman»), Queen («We are The Champions»), Bee Gees («Stayin' Alive»), AC/DC («Hell's Bells») и многие другие.

Хотя прямых документальных доказательств использования сотрудниками спецслужб США подобной музыки в качестве инструмента для допросов не существует, правозащитники приводят показания заключенных тюрем США. Они утверждают, что их пытали музыкой, чтобы заставить давать показания, сообщает Retrieve .

Биньам Мохаммад, например, заявил, что целых 20 дней его заставляли непрерывно слушать песни Эминема. «Они меня подвесили, включили очень громкую музыку (Eminem, Slim Shady and Dr. Dre). Так ЦРУ работало над людьми, включая меня, день и ночь. Большинство из нас теряли рассудок. Я слышал, как люди бились головой о стены, дверь, и кричали».
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.12.2008 в 17:44.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ