Тема: Искусство
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 14:45   #53
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Я тебе в самом начале еще сказал, что мир видео игры существует в мире реальном.
Т.е. ты отрицаешь что КИ это виртуальная реальность?

Четвёртая стена вообще тут не причём. Зачем ты об этом рассказываешь? И причём тут искусство? Оно ведь не обязано ломать грань между зрителем и автором.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Тебе бы психологию сесть и по изучать.
А я поставлю кино на паузу, чтобы рассмотреть фон, перематывать отрезки, чтоб лучше понять реплику, мимику персонажа, его мотивы и действия, а после еще этот фильм два раза посмотрю. Разрушив тем самым условные рамки времени восприятия.
Психологию? =)
Ты можешь пересматривать кино сколько душе угодно, переслушивать композицию бесконечно долго, это не отменяет того факта что эти произведения - ограничены во времени. Это факт, понимаешь это? Научный факт.
Факт же, что игра не имеет чёткого временного отрезка. Если ты этого не понимаешь, то это вопрос только твоего образования.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
а) везде есть центральное действующее лицо, просто масштаб его центральности может быть как весь хронометраж фильма, так и отдельная сценка или эпизод. Играю сейчас в РЕ6, дак у меня там на 20-30 часов геймплея 8 персонажей подвластных игроку.
Вот только за персонажа фильма не поиграешь. Действия персонажа фильма не зависят от тебя, никак.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
б) зритель отождествляет себя со всеми, так он оценивает проработку образа. Симпатии и антипатии - вопрос отдельный. Так подавляющему большинству в Темным рыцаре понравился Джокер, а игрокам RE5 Альбер Вескер, пускай оба они антагонисты и время их прибывания на экране сравнительно мало.
Но в КИ нет зрителя, есть игрок. Это совершенно разные понятия. И восприятие и отождествление игрока со своим персонажем происходит в иной мере, чем восприятие киногероя.
В кино, чтобы оценить персонажа не обязательно вставать на его место, обычно ты со своей позиции оцениваешь и судишь. В игре же, игрок постоянно находится в контакте со своим героем, фактически погружая своё сознание в виртуал. Иногда в больше степени, как в рпг, иногда меньшей в экшенах.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Дают, но акцент тут на том, что из селекции игроков виртуальных получились гонщики, занявшие призовые места в реальной гонке, где противники были с куда большим стажем опыта реального.
Среди сотен тысяч увлекающихся людей нашли наиболее талантливых, что тут выдающегося? Тем более что они прошли программу обучения гонщиков и получили реальный опыт. Тем более это - единственный пример.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Сон - состояние, когда наше сознание в большей мере ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Сновидение - дорога в бессознательное, оно имеет временный промежуток, но нет осознания течения времени. Опыт реального мира там строительный материал, но он возникает в форме ассоциаций и образов, а не характерных для бодрствующего логически-рационалистических мыслях.

Ты настолько увлечен игрой в слова, что приравнял два кардинально различных и фундаментальных состояния психической активности человека.
Я тебе привёл базовые и каждому понятные пункты по которым можно определить что перед нами виртуальная реальность. Что ты не понимаешь?
Да, сознание во сне изменяется, да дорога в бессознательное, да нет осознания течения времени, да опыт реального мира там не применим. Я согласен со всем этим, но это и определяет сон как своего рода виртуал.
Цитата:
Природа виртаульной реальности может быть различной: психологической, социальной, техногенной и др.
Природа её не важна.

И в КИ сознание тоже изменяется и все эти принципы тоже применимы. Внезапно, реальный научный факт. Можешь начинать бороться с внутренними противоречиями.

Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
В этом нет доподлинной нужды, кроме твое желания.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Избавь меня от этого художественного бреда. И бреда не по сути, а по появлению в контексте этой переписки.
Подними глаза выше и прочитай название темы. Мы говорим об искусстве. И весь мой художественный бред направлен только на то, чтобы ты понял.

Ты об искусстве не сказал ровным счётом ничего. Да, мы выяснили что гт5 может научит водить, что сюжет важен в игре, что от роликов мгс у тебя слёзы льются, но существенного сходства КИ и предмета искусства я так и не увидел.

К слову, цитируемый римским папой Бенедиктом 16 текст - истинна.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
За такое хочется просто плюнуть тебе в лицо, ну или посоветовать излечится от наркоманства, но первое - грубо и невозможно, а второе - паттерн поведения другого участника этого форума.

Вступление и действие манипуляции я знаю лучше тебя, как-никак это я выбил использование этого термина за пределы "игры - манипуляция, ой как страшно и плохо".
Бесит меня то, что ты тут вдруг обернулся ре инкарнацией покойного режиссера. Трактуешь (а на деле придумываешь и воображаешь) мне его мотивы в качестве доказательства своей правоты и мнения, а еще это ключевым фактором обзываешь. Начал то ты за здравие, ведь манипуляция бывает различна, но кончил субъективными вудымками.
Ещё раз такое напишешь, покинешь эту тему раз и навсегда. Либо будь вежливей, либо будь умнее и уйди читать литературу по теме. Ты пишешь откровенный бред, на который я отвечаю из простой любви к просвещению незрячих.
Я уже не первое сообщение смотрю на твою грязную риторику сквозь пальцы, но дальше не потерплю.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием