Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 14:46   #45
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
По моему, игра - провал, при чем эпических масштабов.
Столько в игре, по моей любимой серии, эпичных провалов - даже не выберешь самый главный...

Стоит начать с того, что сразу же бросается в глаза - графика. Большинство текстурок ужасны, более того - их постоянно берут крупным планом. С дизайном уровней еще хуже, ибо если с текстурками можно как-то мерится, но когда ты бегаешь по убого нарисованной локации...

Техническая сторона анимации так же заслуживает особого внимания, а именно лицевая. Порой на лицах персонажей(особенно Шэпа)появляются такие гримасы и выражения лица...Что хочется и смеяться, и плакать, ибо такие обычно делают...Ну, в сатирических мультиках, что ли...Или на "Соурсе" с Джи Мэном поприкалываться.

Что касается геймплея - подлатали, но можно было бы больше развить идею с клинками. С целом единственный небольшой плюс, но даже здесь практически не добавлено скиллов, оружия, брони.

Следующая проблема, критичная(как и последующее, кстати)для такой игры - диалоги. Их очень мало, вариативности появляется редко и в большинстве случаев ни на что не влияет. Стоит ли говорить про качество этих текстов? - Или про качество "игры" актеров озвучки? - Добавлять ничего и не хочется, разве что

Ответы на вопросы, скажем так)) - Нам так и не рассказали, кто построил Горн, кто есть тот, кто управляет Жнецами, кто такие хранители. Большинству(реально, почти всем)персонажам предыдущих игр не отдали практически никакой роли, самый частый сценарий - встретил, помог в 5-ти минутном деле и такой типа "Гоу на войну? - Окей" и добавляется как ресурс - на этом все. Я думал, может хотя бы на передовой через видеосвязь что-нибудь интересное будет...Ага, сейчас. Да, кстати - что-то я не заметил, что бы то, насколько большой ты собрал флот, как-то влиял на что-то...То есть, этого не показывают, я так понял...А просто "влияет" на концовку..Каким-то образом, ну...Понятно, каким.

В целом, что касается сюжета, а точнее его финала, когда мы все-таки должны сделать выбор - философия интересная выбрана, причина всего этого, ровно как и варианты разрешения. НО какой смысл, если нормально так никто ничего не обьяснил, какой-то ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК додумался увязать мультиплеер с итогом ОДИНОЧНОЙ ИГРЫ, из-за чего получить нормальную концовку(а они, кстати, станут разнятся лишь только деталями, насколько я понял)невозможно?! - К тому же даже те 3 варианта концовки в итоге выплывают в ПРАКТИЧЕСКИ(опять и опять таки)одинаковый ролик - Никто ничего не расскажет про судьбу флотов, рас, твои друзей-сопартийцев, ЧЕ ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО? - Думай, додумывай сам и жди ДЛС или...Фиг знает чего - видимо лоботомии студии BioWare. Еще из разряда "самое тупое" - как можно впихивать возможность плея после всего, явно еще и с оглядкой на ДЛС?! - КАК ЭТО МОЖНО ВЫТВОРИТЬ ПОСЛЕ КОНЦОВКИ!?!? Я понимаю, что все лавэ хочется, но в завершении такой истории, ребята вы че?

Игра, стоит заметить, так же вызывала много эмоция...Но, уже в середине прохождения я понял - это всего лишь работает все-то, что я пережил в предыдущих двух играх.

Очень порадовало лицо Тали, и то, как его показали.

P.S Импорт был из первой игры во вторую, и потом в третью. Проходил во всех все, в этой затратил 27 часов....Меньше всего из трех игр.
Хотел было написать "больше всего", но тут все настолько удивляет....А удивило так же то, что даже при выполнении всего и вся, с примирением всех, с использованием ВСЕХ возможных и невозможных ресурсов - как я уже говорил - полноценных концовок не будет. При чем обыграно это "забавно", очень даже - "готовность"...Мда.

Разочарован и поражен в сердце...Ибо обожаю эту вселенную и серию. Игра явная жертва либо EA, ибо явно видна "программа" того, что нам показывают и предлагают, видно что многое делали на скорую руку..И вроде бы где-то проскальзывает творчество и труд, но опять и опять... Все тоже самое можно обьяснить проблемой в студии - вспоминаем ДА2. А может это все лень. Не знаю почему, но я не откидываю никакие варианты....К сожалению.
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez

Последний раз редактировалось CesarX; 10.03.2012 в 15:01.
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием