Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 13:32   #44
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Вчера закончил прохождение последней части игры про капитана Шепарда и что могу сказать?
Игровой процесс не изменился со времён второй части игры, а именно - такой же динамичный, но с мелкими вкраплениями. Это добавление ближнего боя и QTE c хаски, если тот на тебя напал и нужно нажимать клавишу F, чтобы спастись. Зачем это добавили, мне неизвестно. Ближним боем я не особо пользовался, а про момент с хаски я узнал случайно, когда тот на меня накинулся в
Скрытый текст:
пещере, где нужно было найти разведчиков Грюнта.

Графически не изменился - всё тот же Unreal Engine 3.5. Красиво и глаз радует.
Саундтрек хорош. Очень понравился трек во время
Скрытый текст:
побега с Земли и показывают, как Жнец уничтожает челнок с тем мальчиком на борту.

Запоминающихся моментов достаточно - среди них как обычные диалоги, так и некоторые сцены. Но к огромному сожалению сам финал этой саги получился совершенно никудышным.
Скрытый текст:
Оказалось, что тот мальчик из Земли и кошмарах Шепарда - Катализатор и что он создал Жнецов. Чтобы победить их, он даёт три варианта. Первый - уничтожить их, но погибнут геты. Второй - подчинить их, но сам Шепард умрёт. И третий - синтезировать органику с синтетикой, чтобы стать похожими на Призрака, но ретрансляторы будут уничтожены.
Я решил взять третий вариант, так как помирать мне не хотелось, да и жертвовать гетами было бы глупо, ведь я помирил их с кварианцами, и брать первый вариант было бесмысленно.В итоге я увидел, как Шепард бросается под этот луч. Показывают Джокера, Андерсона и Лиару(почему остальных не показали?). Горн выстрелил, ретрансляторы взрываются один за другим, Джокер пытается уйти от выстрела, но не выходит. Потом он выходит из Нормандии на какой-то планете, сам он стал похож на Призрака(только с зелёными глазами), выходит вместе с СУЗИ, та его обнимает, потом выходит Тали и...всё. Что ради всего святого это было?
Я конечно понимаю, что под тем роликом нам решили показать, что началась новая жизнь благодаря Шепарду, но я совершенно не такого ждал. Я думал, что Андерсон или хотя-бы Хекет скажет пафосную речь людям и остальным расам о том, что для них сделал Шепард и что его имя будут помнить всегда. Но нет - нам показывают трёх персов на планете, где они разбились и всё)
Ради интереса я решил просмотреть первый вариант концовки и что я увидел? Абсолютно то же самое, только нам показывают Джокера, Тали и Гарруса)
Великолепно - нам обещали несколько концовок с печальным исходом одной из рас, а в итоге мы получили ОДНУ концовку, только с тремя разными путями)

Стыд и позор, BioWare. Стыд и позор. Только из-за того, что они нам подарили такой феномен, как Mass Effect и закончили историю Шепарда(но не так, как мне бы этого хотелось), я могу поставить по десятибалльной шкале только 7,5 баллов.
Я не говорю, что игра плоха, но финал - это......ну просто нечто. Поэтому 7,5 баллов - вполне заслуженная оценка в данном случае.
ИМХО.
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием