Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 21:11   #55
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
На самом деле, очень сложно поверить в вербовку при условии, что мафия не взяла ни одного очка. Это может произойти только при сознательном отказе вербовщика от диверсии (что оочень сомнительное событие), либо если вербовщика стрельнул боец (и не вскрылся - назвав точного мафа?? Но тогда он-то и завербован). При том что пальба в первую ночь - событие так себе, это у стрелка должны быть бицепсы вместо мозга. Во вторую ночь сканер, то есть вербовщик туда и не сунется скорее всего, а уж если и сунется, то не будет пропускать диверсию. Ну а если скан второй ночи показывает, что маф есть, а диверсии нет, значит его скорее всего законтрил стрелок, и целесообразно всю троицу вообще не брать больше никуда, потому что там один маф, один мирный, и один завербованный (стрелок?) с вероятностью 50%+).

Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Осталось придумать, как отбалансировать вербовку пары, не давая лишней инфы
Ну строго говоря да, посчитать итоги голосования, чтобы вычислить лишение голоса реально. (и само собой, ответственный за исследования раскрывает чей голос забрал - не обязательно сразу, но после сбора голосов уж точно. Тут не сказал ничего равно маф, потому даже маф выскажется, пусть и не обязательно правду).
Вариант, при котором пара обязана ходить вместе, иначе не совершает диверсию я отметаю, я думаю не соответствует лору.
Заставлять мафию делать теперь уже тройную диверсию для победы - слишком.
Тут проблема в том, что любой дроубек, который ты накинешь после двойной вербовки - может быть использован для факта ее вычисления. Так что спрашивается, нужно ли тебе вообще его делать? Если горсвязка не идиоты, они попросту не пойдут ни с одним неизвестным и подозрительным, к примеру, дождавшись показаний сканера, чтобы пойти только вместе с этими, проверенными игроками (коих нельзя будет считать и вербованными, при условии что мафов сканер не показал). Дроубек попросту не нужен, если ответственным за исследования был не маф. Но им был не маф, список всегда подает проверенный мирный со сканера либо безальтернативная мирная роль (это достаточно очевидно, чтобы не могло быть оспорено).



Лишенный голоса Ханк я так понимаю, не дает двойного голоса ответственному, если тот ворует у него?
Кстати, что все-таки происходит, если мафия выиграла по ночам, но не сделала двойную диверсию (не было возможности, равно как не было возможности и не выигрывать этот раунд, чтобы сделать двойную в следующем, потому что счет был 4-4)?
Еще я пытаюсь понять, каким образом ты выделяешь, что городу доступна возможность казни? Как бы свидетели могут лжекать, что убийство мафа было, в то время как стрелял боец. В этом случае, казни просто нет, то есть свидетельские показания проверяются фактом отсутствия казни не смотря на большинство голосов, так?
Еще вопросы - есть ли возможность смены голоса за список или казнь? А возможность поменять свой список?
(а что касается расчетов голосов - они не совсем корректны, так как за свой список голосовать нельзя. То есть у мафии обычно на один голос меньше чем число фактических мафов - ну кроме случая, когда мирный предложил выгодный для мафии список, но в таком случае накинуть туда все голоса - попалится с потрохами).
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™