Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 04:53   #52
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Расклад 8 к 4, я уже расписывал, можешь оспорить. Полный отказ, дает мафам счет 3vs2 в их пользу. Им осталось набрать 2 очка, а инфы от сдачи позиций города ты получил 0.
Это перестало работать после уточнения о том, что пропуск ночи - это автоматом двойной саботаж, нужный для победы.
Так что тут поправлено на то, что применяется коллективный спунизм при счете 3-0 или 3-1 в пользу города. 2-3 по штрафам, и 5-3 (5-4) общий счет. Поскольку мафы не идиоты, они просто сдают своего, который выдвигает список. Но не имеет значения, кого он там выдвинет, потому что Биркин ультует, перекрывая ему кислород. (то есть, план еще сильнее - уже при счете 2-0, если биркин уверен, что может составить команду из 4 мирных, потому что 2-3 будет со штрафов и последнее очко с текущей команды. Хотя само собой, надежнее осуществлять эту манипуляцию при 3-0, в этом случае даже неважно, есть ли у Биркина ульт - мафия проиграет, даже выиграв текущий раунд) Соотношение фракций при этом второстепенно.
То есть ты расписываешь схемы, которые я не называл гарантированно хорошими.

Второй вариант - это когда два игрока, среди которых точно маф, оба пропускают голосование. Это опять же беспроигрышный вариант для городского, так как или мафия набрала штраф, или маф спалился. И тут уже не зависит от счета.

А так текст очень интересный, безусловно, показывающий идиотизм города, если он так делает. Но ведь он не будет так делать. Изменения правил бы не потребовались, если бы возможностями города было только заспунить дружно при неизвестном соотношении города и мафии.


Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ложные силлогизмы, игра на публику и очернение личности и черт оппонента. Вы очень грязно играете, батенька.
Да нет, я кажется понял в чем дело. Мы споря, имеем в виду разные вещи. Я вижу ситуации, где прав я, а ты - совсем другие, в которых, само собой, я даже не собирался ничего доказывать, ибо там заведомо нужно играть другим способом, а не читерить через масспунизм.
В результате я пытаюсь доказать, что изменение правил убрало преимущества города (потому что на самом деле убрало), но у тебя другая картина мира - в ней мафии и так ничего не грозило, так что возможно, это действительно была правка на благо города.

На этом мы можем сойтись. Ну или продолжи дискуссию, оспорив преимущества города в случае масспунизма при 3-0 (с оговорками также 3-1 и 2-0), и в случае, когда 2 игрока, считающие друг друга мафией, отказываются выдвигать списки и голосовать, дабы мафия заведомо пропустила ночь или спалился оппонент.
Обе комбинации скорее всего дают 100% спалившегося мафа.
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™