Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2017, 16:40   #42
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Но еще более интересный момент в том, что Ханк выходит не устает. То есть, к примеру, в ночи 1 и 2 в лабу ходил Ханк. А в ночи 3 и 4 Биркин. Получается, Ханк вкалывал слишком много раз подряд, так как по сути он был вместо Биркина.
Ханк идет на замену устает Биркин(магия правил, и хотелка ведущего фигли), Ханк идет за себя, устает Ханк.

Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
То есть, если мы видим труп игрока, который в лабе не был, то гарантируем, что там Ханк, потому что другого исхода нет. И соответственно Биркину пора вскрываться, ибо мафии он все равно спален если не полнностью, то с хорошим шансом, ибо риторика Ханка его выдаст, а вариантов всего ничего.
В Биркина мог выстрелить стрелок, мафия может лжекнуть. Ну а Ханк, как хороший мальчик следует правилу, мертвые молчат и не бегает по личкам ломая игру.

Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Еще с усталостью я не понял момент - получается, когда у города 4 очка, идти может кто угодно, даже очень уставшие - потому что иначе я не понимаю, зачем ты уточняешь про ограничение
Там же написано, 0-3 стадия, отдых между 2 сменами = 2 ночи. 4-я стадия отдых между 2 сменами = 1 ночь.

Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Ну или так, да.
Я просто на автомате свою методику применяю - не запрещать, а делать невыгодным то, чего видеть не хочется. Потому что не бывает нерушимого запрета - бывает только ситуация, в которой ожидаемые штрафы по модулю полезности страшнее ожидаемого профита, и потому она практически не возникает.
Так что если запрещать, нужно и наказание придумать, например, за подобное предложение лишить голоса самого игрока (с соотв. штрафным баллом. И все, теперь применение стало невыгодным абсолютно, поскольку даже нарушение запрета не дает такой выгоды, как потери от последствий).

Смысл запрета, который не имеет последствий? Мы не создаем невыгодную обстановку, но акцентируем внимание на узком месте, напротив, провоцируя использование запрещенного.
Все строилось на том, что игроки будут играть в мафию, а не пытаться абузить неигровуху. Это несет угрозу интересной игре. Сейчас правила будут изменены заранее. Если бы я увидел попытку так играть во время игры, каждый пропуск, начал бы стоить городу хода. Внеигровуху такого уровня надо серьезно наказывать.
Сейчас сделаем иначе, у города есть квота 5 пропусков на всю игру. Попытка массово пропустить отменяет квоту. Любой пропуск свыше квоты, означает, что исследователи пропустили ночь в лаборатории.

Ну и да, если потрудится и посчитать, любая мафия с зайчатками тактики, радостно потирает ручки от попыток заабузить изначальную систему антиспуна. Да, в некоторых случаях им надо крутиться, но абуз антиспуна это подарок мафии.


Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Еще вопрос - почему у убийства от силовика нет свидетелей? (или они есть, причем не различают мирного и мафского убийцу) - или различают?
Жители не засекают стрелка.
1) так написано вправилах.
2) Я так хочу
3) он боец спецназа и в отличии от Мии Винтерс не бросается на противника в рукопашную, разрывая его на куски. Может использовать глушитель, и стрелять из места в котором предварительно спрятался.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 31.12.2017 в 20:48.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ