Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 01:32   #10588
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
мультфильм о предубеждениях
Можно качественно сузить. Предубеждениях на основе врожденностей, имманентностей - цвета кожи, расы, религии, и тд. По сути первичных факторов, превосходство за счет которых является основой фашизма. Больная тема для запада. Возможно именно со времен катастрофы второй мировой. Проблема в том, что дисней/пиксар дегенератски улюлюкают и тычат зрителя лицом в фабулу, прикрываясь приторным визуалом и примитивным сюжетом.

Цитата:
история двух непохожих напарников, которые отправляются в приключение и постепенно становятся друзьями
Я бы опять уточнил. Универсальный сюжет о дуэте идеалиста и афериста, для которого вынужденный квест становится личным. Примеров тьма: анастасия, зв-новая надежда, та же диснеевская рапунцель, человек дождя, ледниковй период, совестские "девчата", пожалуй и пираты карибского моря итд. Но зверополис - тупой набор жанровых и просто сплагиаченных скетчей с унылой сюжеткой и скуби-ду-развязкой.
Просто получать удовольствие от такой вторичности не выходит. Особенно на фоне классического дисней, оригинальной истории игрушек, или там стального гиганта.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием