Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 14:22   #100
Новичок

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Одно дело когда на тебя с мечом,ножом,луком и т.д нападают)Совсем другое когда человек мирно пашет землю тут ему раз стрела в спину))Именно вот этим скоятаэли и занимаются))подленько из кустов стрелой в спину убивают безоружных)
Приказ бывает конечно разный)))Но если тебе скажем дадут приказ:Слушай усмири этих бунтовщиков..убей половину остальные слушаться будут)Выбора не осталось..я сильно сомневаюсь что Роше,помня о его крестьянском прошлом, разрешали делать выбор)

Про фразы спор надоел)

Ну вы сравнили конечно...Хотя конечно я уверен что мелкие такие вот личности аля капитан или там лейтенант действительно не могли ослушаться..А ближайшие сподвижники думаю могли и не выполнить приказа)Но в средневековье решение короля было абсолютным)это разные эпохи))
Про скоятеэлей вы опять маленько пофантазировали, представляю такую картину: вооруженные до зубов белки бегают по полям и ведут отстрел землепашцев за работай, вероятно осуществляют тайный план о подрыве экономики
А если серьезно идет обычная война между расами за выживание. И еще скажите как бы вы поступили в такой ситуации, вы себе мирно живете в своем доме, а тут к вам приходит странник и говорит, что бы вы освободили этот дом для него, а сами пошли жить в шалаше возле туалета?
Насчет эпох - не вижу разницы, вспомните крестоносцев, охоту на ведьм.
Поэтому мне нравятся и саги и игры про ведьмака, они поднимают очень серьезные проблемы и освещают очень много спорных вопросов. Ведь достаточно из них просто убрать все элементы фэнтези и что мы получим... Думаю вы поняли о чем я.

Последний раз редактировалось tttett; 11.07.2011 в 14:27.
tttett вне форума