Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2007, 22:07   #3290
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
О не закончен, ибо обрывается на самом интересном, чего в оригинале и в первой части не было.
О да, второй халф-лайф заканчивается на самом интересном месте. Взрыв ядра и ... картинка обрывается, появляется г-мэн и что-то говорит. А вокргу Сити 17 бушует и воюет с Альянсом.

А эпизод 2 заканичвается на логичном моменте. Весь сьжет эпизода был закручен вокруг Белой рощи и ракеты. А Борей итд, это уже новая история.

Также логично заканчивается Эпизод 1 - там главная цель - была выбраться из Сити 17.

Также я уверен, что сюжет халф-лайфа планировался длинным. Все-таки в оригинале ни слова не было сказано о том, что Альянс - это инопланетяне. Я об этом узнал лишь в первом эпизоде, вернее догадался. А про Личинок-советников. О них мы узнали только во втрой части более-менее. Также во втором эпизоде показали Вортигонтов с другой стороны. В оригинале Вортигонты были на вторых ролях, а здесь потихоньку узнаем их культуру.

Ну я думаю, что Эпизод 3 будет завершающим в борьбе с Альянсом. Так как вроде бы на том самом Борее есть нечто, что способно угробить Альянс, хотя мне кажется, что Альянс не будет уничтожен, скорее всего он будет толи отброшен, толи начнется новая война.

Эпизоду ставлю 10 баллов, так как я его прошел с интересом, а это для меня главный показатель.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума