Тема: God of War
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2022, 12:22   #72
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,162
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Days Gone шедевр который сильно недооценен.
Тоже считаю пока что лучшим, что из сониигр внезапно портировали на ПК. В теме по игре отписывался. Но мне не жаль, что нет продолжения - не будет шанса испоганить игру.
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Половина тут банальные приемы в виде лока для себя только открыли, а уже начали говорить про скучную боевку.
Ну блин, раз первые часов пять там реально надо просто кликать по врагам. Они еще живучие все, ужс.

Прошел на выходных. Игра таки продержала историей до самого финала. Середина игры сильно проседает, прям вообще зевота, но это мне тяжело с собой бороться и игнорировать собирательство.

Боевка действительно постепенно раскрывается получше. Половина приёмов всё равно не нужны, но замечал, что начинаю некоторые делать осмысленно, а не по приколу. Например, переходить на рукопашку с некоторыми врагами, кидать топор в ноги, подбрасывать врагов в воздух, сталкивать в пропасти и подобное. Валькирии вообще оказались потными, но я только первую завалил, на остальных забил. Очень не нравятся затяжные бои, где врагов надо долго колотить, сбивая по миллиметру HP. Таких врагов тут и без боссов хватает.

Поначалу казалось, что сундуки тоже нужны, ведь почти все чары уникальны. Но на деле вся прогрессия строго завязана на отдельные ресурсы, которые в мире где попало не найти. Короче сундуки - шаг в сторону рака юбисофта. В них чаще хлам.
Гриндовые миры, в которых надо проводить кучу времени выбивая уникальные ресурсы для топовой брони - тоже рак.

Прогрессия не сбалансирована, что ли. У меня к моменту с клинками было около 100k лишнего опыта, который продолжал скапливаться. Если бы не ограничение на открытие навыков по сюжету, я бы в первой половине игры все приёмы изучил. Может потому-что я зачем-то себе параметр удачи поднимал до 30.

Ну и пресловутый "лудонарративный диссонанс", конечно. Вот в катсцене Кратос прыгает с огромной высоты и проламывает двери, а вот в игре он должен аккуратно спускаться с пятиметровой высоты по трещинке, искать чем пробить завал, говорить "ой тут мне не пройти" на три валяющихся бревна. =/
Что драугр с фиолетовым хелсбаром может его ушатать с одного удара тоже ахаха, но это ладно.

В общем, крепкая игра. Ручная работа прям. Местами поскучал, но в целом кайфово. Персонажи вытягивают. Ну и красиво, конечно.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием