Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2020, 19:32   #16091
Ваше Величество
 
Аватар для messiah14
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2,315
Репутация: 164 [+/-]
Всем привет, после релиза новых карт от нвидии решил начать потихоньку разбираться в текущем положение дел и набросать примерный конфиг. Хочу собрать систему исключительно для игр, только в FullHD на 144 герцовом мониторе. Никакого, даже частичного апрейда не планируется, хочу собрать систему на 3-5 лет и не трогать. Разгоном заниматься не хочу, плюс всю жизнь провел с интелом и исходя из всего вышесказанного от 3600 райзена решил отказаться в пользу свежего i5 10400f.

Собственно сюда пишу со следующим вопросом, никак не могу определиться на каком же чипсете брать материнскую плату для моих целей. Стоит ли переплачивать за z490 плюс за хорошую память на 16Gb для неё, опять же учитывая, что гнать её и разбираться с таймингами не хочу, максимум - это я готов тыкнуть xmp профиль в биосе. Объясните, пожалуйста, стоит ли переплата в данной связке, будет ли ощутимо выше производительность в целом или, например, будет ли ощутимо меньше просадок фпс? Если оно того не стоит, то на каком чипсете остановится?

Собирать все планирую как только rtx 3070 появится в магазинах. В общем, кому не сложно как-то прокомментируйте, в правильную я хоть сторону иду?
__________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • MSI RTX 3070 GAMING X TRIO • HyperX FURY Black 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L • Zalman i3 Window
messiah14 вне форума  
Ответить с цитированием