Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 22:25   #5
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Плохо, плохо, плохо, плохо. Не таким должно было быть торжественное возвращение Фрэша, не таким! Мне аж пришлось принимать дозу Сандерсона после такого.

Но да, как я написал на фантлабе, данное произведение чертовски близко подходит к черте, за которой что-то называют графоманией. Описаний тут не просто много, их тут катастрофически много, но при этом они ни на что не влияют, потому что в отличие от Джордана того же, которого тоже порой клинило на описаниях, здесь сюжет почти никуда не двигается. Прямо совсем. И почти всё происходящее до появления Веры почти никакого отношения к сюжету не имеет. Например, в чём заключалась роль зомби, я так и не понял. С её же появлением дело набирает обороты, но идёт по вполне очевидному маршруту. Но смотрелось оно мило.

Ответы:
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Какова ваша цена за возможность покинуть зазеркалье?
Очевидно, что ты или платишь временем, что ты провёл не у руля, вместе со всеми последствиями действий двойника, либо ты платишь собственной человечностью, обрекая кого-то ещё на такую же участь. Напоминаю, что технически это вполне доступное бессмертие, если тебя не смущает смена тел и оставление в зазеркалье бывших их хозяев.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Разделяете ли страхи Додика попасть на страницы книги Ямщика?
Нет.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Был ли Ямщик на самом деле "злым двойником"?
Не был. Да и в принципе злым он не был никогда. Озлобленным разве что.
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Любите встречи выпускников?
Не особо, а уж встречи выпускников незнакомых людей и подавно. Раньше в них было куда больше смысла, потому что это действительно была возможность/повод собраться и повспоминать старые-добрые времена. Сейчас люди как-то больше разбредаются после разделения и назад не смотрят. А когда связи остаются, сейчас их куда проще поддерживать и без всяких там встреч выпускников.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием