Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 23:49   #1531
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
falldown, У ДАИ было две главные проблемы - фарм ресов ддля крафта и убогие побочки, которые выливались в фарм предметов для квестов (10 писем, шкур, осколков, астрариумов, каракуль на стене и т.д.) т.е. внимание игрока вечно было отвлечено от сюжета, диалогов, атмосферы на поиск хлама.
На счет квестов в Андромеде пока более-менее, а до фарма ресурсов я еще не дошел, но по всему увиденному он недалеко ушел от ДАИ и вот что я не пойму, неужели кто-то может в здравом уме сидеть и думать - как нам сделать интересный крафт в игре? А давайте игрок будет бегать и через каждые 5 метров искать ресурсы, а еще что бы их можно было получить автоматом, но мало и редко! И их понадобится много и разных! Отличная идея!Гениальное геймплейное решение.
Можно же таким интересным сделать поиск этих ресурсов, стоит лишь сделать их менее разнообразными и более редкими, что бы на 1 вещь требовалось по 1-2 шт 2-3 видов например. А найти их можно было бы через квесты или купить или выбить из редкого монстра, а не заниматься симуляцией грибника.
Вот Готика 3, неплохой пример, рецепт самого мощного одноручного меча - прекрасно - Рудный двуручник, драконий корень, 2 куска чистой магической руды. 2 редких ресурса (один из которых хрен найдешь, второй требует прокачанного навыка)и меч, который можно найти (или сковать, для чего нужно убить 2х сильных врагов и иметь навык, что бы из них ресурс достать и еще навык, что бы туже руду добыть или найти редкого торговца, у которого ограниченное число этой руды).

Да, можно сказать, не парься и не занимайся крафтом, тогда не надо будет искать ресурсы, но почему тогда не сделать вендоров у которых по нормальным ценам можно было бы купить те же ресурсы - хочешь фармь, хочешь покупай, украсть, как в Скуриме, к сожалению в играх Биоварей нельзя.

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
в МЕА тоже есть поиск осколков) ты бегаешь по планете и собираешь светлячков, чтобы разблокировать базу искусственного интеллекта в компьютере отца)

Или вот еще пример допа: встречаешь солдата на нексусе, он говорит - у меня брат погиб, отнеси жетон на его могилу. Летишь на планету, едешь в задюю часть, находишь горку. Подходишь к ней, а там ничего нет, кроме квестового маркера. Нажимаешь действие, кладешь жетон. Квест выполнен. И это не единичный пример)
Боги РПГ спустились с небес и нашептали эти сказочные формулы Биоварам, не иначе.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 20.03.2017 в 00:39.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием