Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 19:03   #1984
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
безумно мало
Этого безумия уже за 120 глав и оно не спешит заканчиваться -_-

Посмотрел лист и что могу сказать. Не так много вещей, которых я читал, но вот что есть (описываю то, что не идет 2 сезоном или и так всем известно):

Скрытый текст:

Rakudai Kishi no Cavalry - сложно выделить эту мангу из тучи историй о новичке, который только перевелся и ничем не примечателен, но на самом деле имба. Если только одно отличие, ГГ сразу находит себе пару (не проходя через тучу глав тумаков и цундерестых замечаний от героини, по крайней мере, до признания). А так, это обычная боевая история с призывами мечей и использования их способностей. Манга вполне ничего и читать по мере выхода глав можно, но вот смотреть аниме...

Gakusen Toshi Asterisk - та же история, что и с Rakudai Kishi no Cavalry, только еще шаблоннее и с раздражающим героем у которого отсутствует характер.

Komori-san wa Kotowarenai! - школьная комедия под типа Ojojojo, где большая часть шуток посвящена характерам героинь (и силе одной из них). Кто любит манги Кьеу - оценит.

Hidan no Aria AA - вещь чем-то напоминает School Rumble, видимо, из-за длиной любовной цепи. Вообще, повседневность с некой примесью романтики и комедии воспринимается гораздо лучше, чем оригинал истории, который повторял шаблон первых двух сериалов (Rakudai и Gakusen), только без магии.

Ore ga Ojou-sama Gakkou ni - не смешная комедия и гаремник без фансервиса (панцу-шотами давно уже никого удивить нельзя).

Taimadou Gakuen 35 Shiken Shoutai - Довольно жесткая история о борьбе с разномастной преступностью. Все бы ничего, если бы не количество фансервиса; шуток невпопад, которые призваны развеять атмосферу, но вместо этого рушат ее; и конечно же магии (окультизмом и управлением разума можно было обойтись). Без всего этого вещь была бы действительно хорошей.

Итог:из всего этого смотреть буду только Komori-san wa Kotowarenai и возможно Taimadou Gakuen, остальному лучше было оставаться на бумаге.


Кстати, что с World Trigger не так, почему такой рейтинг ожидания? Манга же отличная.
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием