Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2019, 17:29   #10992
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Условно, купил - поиграл - удалил. Если когда-то через время захотелось опять - скачал, поиграл ещё. Если вдруг недоступно - да и хрен с ним.
Меня это устраивает по модели ежемесячной подписки рублей за 500 в месяц, как собственно происходит с музыкой и кино. 10-15 баксов нормальная цена за "посмотреть", "послушать" и "поиграть". Когда же я плачу 60 баксов за новый релиз (а то и 80 за какое-нибудь премиум издание), вариант "не смог скачать - да и хрен с ним" меня не устраивает. 60-80 баксов это уже не "поиграть", а "поиграть в любой момент времени когда левая пятка захочет, даже в условиях краха мировой финансовой системы".

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Вы серьезно можете себе представить кого-то, кто будет играть в какой-нибудь RE4 с оригинального диска на PS2, когда вышло уже не по одному ремастеру на любую возможную платформу? А сможете представить себя в этой ситуации, но уже с любой актуальной игрой и через 10 лет?
Эту тему обсуждали недавно в контексте необходимости такой вещи, как обратная совместимость. И, собственно, да - можем представить. И да, будем играть с диска на пс2, пс3 или любой другой платформе, если не будет ремастера, стриминг-сервиса или другого способа прикоснуться к игре. 10 лет - не такой большой срок для современных игр, это в нулевых игра десятилетней давности подразумевала под собой какое-то угловатое говно, в которое никто не будет играть. Сейчас же игра десятилетней давности может вполне прилично выглядеть и нормально играться. Да господи, первому ведьмаку, которого я наверняка пройду еще не раз, уже 12 лет почти.

А еще бывает так, когда ты хочешь поиграть в старую игру, а ее не продают в цифровых магазинах, либо продают в кастрированном виде. Вон алиса Американа Макги - игре почти 20 лет, ее нет ни в стиме, ни в гоге, ни в ориджине, нет ремастера, нет ничего. А если бы где-то и было, то вряд ли бы там была божественная озвучка от софт-клаба. Эти примеры не совсем корректны, т.к. игры с пекарни, где все это решается торрентами, но думаю у каждого найдется хотя бы одна старая игра на консолях, к которой он может вернуться и возвращается только с помощью старой консоли и диска от нее, потому что других вариантов нет.

Лично я бы не отказался, чтобы на все хорошие старые игры выходили ремастеры уровня крэша, спайро или второго резидента. Тогда да, нафиг все это старье было бы не нужно. Но что-то не выходят. А иногда выходят такие ремастеры, что лучше уж сыграть в древний оригинал с диска (типа ремастеров трех частей дмц на пс3).

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А в качестве главного аргумента приводится какая-то утопическая и довольно идиотская теория заговора про закрытие серверов и блокировку цифровых сервисов.
Это не теория заговора, и ничего утопического тут нет. Роскомнадзор и псн все думаю помнят, а когда развернут условный чебурнет с белыми списками, вместо черных, хрен его знает что у нас вообще останется от интернета. Санкции - тоже вещь вполне реальная. Все компании, которые предоставляют нам геймерские блага, зарубежные и легко могут получить запрет деятельности на территории РФ. Про близзард и крым уже скинули. Ну и в конце концов, какая-нибудь условная вальв или сони - они вечные? Если завтра такая компания перестанет существовать вместе со всеми своими сервисами, кто мне вернет мои 600 игр из цифровой библиотеки? Подозреваю, что никто.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 12.02.2019 в 17:32.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием