Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 12:33   #1655
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Идеальным будет скорее не то общество, где все равны в буквальном смысле, а где равное отношение людей друг к другу, вне зависимости от их пола, национальности, вероисповедания и т.д
а как добиться равного отношения друг к другу?
Скрытый текст:
мой отец учитель и я вынужден работать с 13 лет, а отец Васи директор сети магазинов, а потому Вася учится в колледже, а слово "работа" знает лишь из лекций.

я в буквальном смысле слова "пробиваюсь" сквозь проблемы, а Вася уже заочно имеет всё то, о чём я даже и мечтать не могу!

мой отец всю жизнь работал, работает и будет работать учителем, а отец Васи, бывший уголовник, в 90-ые сумел влиться в распил госимущества.

какое уж тут равное отношение? Вася презирает меня, а я Васю.

с тем, что мы имеем сейчас идеального общества не построить даже близко.

Цитата:
Сообщение от FIFIST Посмотреть сообщение
Промывать человеку мозги для его же блага это бред
если больной при смерти, требуется операция.
если сам человек не может, без посторонней помощи, сделать себя счастливым, то почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от FIFIST Посмотреть сообщение
Зомби, что еще сказать. Промывка мозгов отставила лишь примитивные потребности.
Скрытый текст:
а сейчас? так же работаем и потребляем.
типа свобода- делай что хочу, покупай что нравится, живи как душе угодно. это в теории.

а на практике? работают там, где больше платят, живут там, где придётся, покупают то, что скажут.

где ты видел по настоящему свободного человека? человек с рождения связан по рукам и ногам. садик, где его учат как себя вести, школа, где учат как ему думать, работа, которую не любишь, но уйти страшно- нужны деньги на жизнь.

и лишь краткие моменты отпуска и ещё более мимолётные выходные- отдушина, на которую, тем не менее, повешены решётки ограничений. ограничения по финансам, времени и существующим законам.

вот это свобода! свобода в тесных рамках, ага.


Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Да со скуки, с чего ещё. Ну разве что уныния...
а скука то откуда?

интересная, любимая работа- сейчас этим может похвастаться далеко не каждый. очень далеко...

достаточное время для отдыха- тоже скучно?

возможность купить всё, что захочешь- уныло?))

многие мечтают о всём этом. что же они- мечтают помереть со скуки? да вроде нет...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Любой достаточно умный человек стирает детские внушения, превращая их в ненавидимые комплексы, либо и вовсе без остатка. Что рано или поздно приведёт к противостоянию
это опять же техническая сторона дела.
Скрытый текст:
вот сейчас есть категория граждан, которые искренне полагают, что чем больше правитель наворует, то тем большими благами он осыплет общество. очень часто, кстати, это приводят как довод к переизбранию мера или там губернатора на второй срок.

- "он наворовал уже достаточно, теперь и нам перепадёт..."

слышал ведь такое? люди с промытым мозгом, что ещё можно сказать про таких. а ведь специально, намеренно, им никто эту мысль не внушал! а что будет, если заниматься промывкой с самого детства, с применением всех известных ( и неизвестных ) технологий, приёмов и прочего? результат будет куда как лучше

к тому же заниматься внушением нужно как раз для того, чтобы не было репрессий. человека нужно уберечь от себя самого.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием